Религия, вера
Сколько денег надо дать атеисту, чтобы он причастился и стал хорошим верующим, исправно посещающим церковь?
Не подобает верующему человеку бизнес организовывать на вере и спекулировать благодатью Божьей. Не берите пример с РПЦ.
Lyubimica Khadiyeva
Не буду. Вы и фотка чуть повыше меня разубедили. )
миллиардов 10 евро.
давая проведем эксперимент. Для начала переведи мне 100 тыр.
ты как всегда забыл главное: это для верующего перейти в другую религию -- предательство. А атеист, пришедший в церковь никого не предает. Если ты вдруг начнешь намаз делать - ты боишься своего бога. А я могу перекреститься - это просто физическое упражнение.
Счет выслать?
Lyubimica Khadiyeva
Погодь, может будет более выгодное предложение.
Алина Афанасьева
а маму почем продаешь?
сколько атеисту надо не знаю, а вот мирянину нужно так, купить свечу на 100 рублей, пожертвование на поднос 100 рублей, на исповеди 250 рублей, давать заказной 100 рублей
Про атеистов не скажу. а что бы я этим занимался мне нужно платить еженедельно. Причем при задержке выплат моя вера сразу начнет слабеть и через две недели полностью иссякнет. А я вернусь к начальному состоянию помеси агностика с игностиком.
Размер недельной выплаты совсем небольшой. Всего 1 тысяча евро обеспечит глубокую и чистую веру от всей души . Но если его увеличить, вера будет усиливаться вплоть до фанатизма ( при недельной выплате в 1 миллион евро обязуюсь носить платиновые вериги для смирения и умерщвления плоти) и даже святости если зарплата будет составлять миллиард .
Само собой если размер выплаты будет падать. то и вера станет пропорционально уменьшаться. Однако учтите. при посещении церкви и независимо от размера оплаты свечки тырить и слизывать языком позолоту с окладов икон я буду все равно. Вера это бизнес. а тырить свечки это уже для души.
Это звучит так же нелепо как если " сколько денег надо дать человеку, чтоб он научился плавать и стал хорошим пловцом, исправно посещающим бассейн? "
Я только на епископа соглашусь.))) ) Можете начинать торговаться.)
Я ж не собака Павлова, чтоб по звуку колокола бежать в церкву за ложкой кагора. я сам в состоянии купить пузырь вискаря.
А что, кто-то предлагает? ) Озвучьте прайс, плиз! )
Пока что наблюдается обратная картина- РПЦ, как коммерческое предприятие, вовсю доит своих прихожан!
Lyubimica Khadiyeva
Это пока что ознакомление со спросом на рынке на такой "товар". ))
Вера - это дар Божий, готовым к этому людям.
Татьяна Бударина
Специально ходил в церковь. Явно там народ с придурью. Вот тебе крест не вру.
Что то вроде продать душу..?, не продается)
Lyubimica Khadiyeva
Ну, верующие же продают свою голову за рай и спокойную совесть. Вот интересно стало, а продадут ли атеисты. )
Да ни вопрос, почему бы и нет, за небольшой ежемесячный гонорар, хотя бы тыщ 50, готова поучаствовать в церковном шоу, исправно его посещать)
Забавно бы получилось, веруны туда свои деньги тащат, а тут бы самой платили, чтоб туда зашла)
Lyubimica Khadiyeva
Вы первая, кто просёк эту фишку. ;))) Класс!
1500$ ежемесячный оклад, выходные и празднеги по двойному. Подписываюсь. Я библию читал. Образцовым верующим буду. Без вп во.
Десять миллионов рублей.
Ну это же просто ритуал, веры в этом никакой... Думаю тыщ с 20-ти можно начать)
Это предложение?
Стартовая цена какая? Аукцион устроим!
Мерседес, шикарный дворец с видом на море, беспошлинный ввоз табака.