1 Какие проблемы можно ожидать от конкурентов?
2 Сколько нужно вложить денег?
3 Через сколько времени окупится?
Религия, вера
Сколько денег в год в среднем тратит верующий на Бога, выгодно ли построить свою церковь, или придумать новую религию???
Создайте новую, зачем платить проценты)
Чаще тратят на заказ молебнов за здравие или за упокой. Причём, что интересно, была этим летом в КПЛ (Киево-Печёрская Лавра) , в одном из храмов за одноразовое прочтение имён (за здравие) - имя одно стоит определённую сумму. Если хочешь за бесплатно - то эти имена могут прочесть тогда, когда будет время, а не на ближайшей литургии. Всё имеет цену.
Паломники в основном тратят мало, но они живут при монастырях в специальных для этого отделах и платят за своё содержание трудом (ну, может кто-то и деньгами) .
Если часто посещать церковь, то нужно иметь в наличии деньги на свечи, на пожертвование. Но и это тоже не обязательно. Есть люди, которые показывают свою набожность большими тратами в церкви. Можно весь год обходиться минимальной суммой.
В случае людей, не жалеющих денег, за некоторое количество лет они вполне бы могли небольшую церквушку сообща построить. Самые богатые верующие смогут построить церковь в одиночку (на свои средства) .
Собственно, тратить много денег в церкви не обязательно. Но крещение, венчание, отпевание - стоит денег.
Татьяна Шевчук
Просто так наверное нельзя построить надо договариваться с патриархией.
прежде чем задавать вопросы 1-3,надо уточнить что вы хотите от этого получить.
Татьяна Шевчук
получить прибыль, как и от любой жидовской религи, для этого они и создавались
1. Проблем с конкурентами не будет если не будите на них нападать.
2. Можно начать с книги, считайте во сколько обойдется тираж и распространение. Некоторые рекомендуют обзавестись парой-тройкой фанатиков-активистов, а дальше как в финансовой пирамиде. Это бесплатный вариант.
3. Окупится быстро.
Татьяна Шевчук
Они сами нападут и эти конкуркнты РПЦ