Религия, вера
как Вы считаете, легко придумать новую религию?
Да проще простого.. . Если фантазия хорошая.
Вячеслав В
Это уже будет сказка а не религия!
Это возможно.
Но истинные религии не придумываются, они утверждаются свыше.
Воплощаются посланники Первоучителя-основатели и через них выдается Учение, которое лежит в основе новой религии.
Можно придумать. Обычно таких самочинцев инспирируют духи из разряда Мамо-Коганов, задачей которых является разрушение ненужных эволюционных построений. Это духи любят играть роль ложных богов и известных людей и питаться ложной верой.
Umit Arat
кем? какой из сторон?
Придумать легко, а вот как убедить других, что именно эта религия есть истина? Это чрезвычайно трудно.
Umit Arat
убедить? не смешите. коммунисты например, 140 миллионов за 5 лет убедили!!!
Нет, не легко! Легко подменить один символ веры на другой, но саму основу всё равно придётся брать из старых верований, что в принципе всегда и делалось.
Легко. Берешь старую, одеваешь новые шмотки и вперед бабло собирать....
Все религии придумали люди. Эта верхняя ступень управления обществом, так как управляет мировоззрением человека.
да
очень
и выгодно
очень
и выгодно
Нет, невозможно. Ты можешь придумать какое-нить ответвление от уже существующих религий.
Наглости надо много иметь. .
Чтобы народ обманывать,
Вот новоиспеченные язычники-родноверы,
На полном серьезе кричат посреди леса
Смерть пердуну, Слава Перуну!
Если вы сумеете подобные "гениальные" фразы придумать,
То все у вас получиться! ))
Чтобы народ обманывать,
Вот новоиспеченные язычники-родноверы,
На полном серьезе кричат посреди леса
Смерть пердуну, Слава Перуну!
То все у вас получиться! ))
Судя по тому сколько их сейчас в мире развелось, еще как лекго))
Истинную религию вообще придумать не возможно! Возможно только состряпать лживую концепцию, взяв за основу старую ( правильней сказать - древнюю ) религию.
Umit Arat
либо убедить в истинности старую? ))))
а, нам типа барабер во что верить, лишь бы не как все!
отцы верят в это? а, мы будем в то, а ежли они в то? тоды мы в это! )))
придумать легко, сложнее заставить людей поверить (ведь они-то точно знают, что их Бог самый Бог)
как нехрен делать
Придумать свод законов и правил можно и реально, а вот сделать их религией проблематично в следствие того, что это форма общественного сознания, а, следовательно, нужны верующие...
Umit Arat
верущим сделать легко Не уверовал? Попадешь в ад. Действует на 120%.
человекам невозможно придумать новую Религию.
Umit Arat
да лано, не возможно? я за выходные могу новую кофессию придумать ))))
Сергей Крамской
Вся ваша библия состряпана человеками! От Бога только древние Русские Веды! Великая Ведовская культура Ариев-Россов!
Сергей Крамской
И свастику ваш немецкий провокатор ,, фюрер ,, у нас слизал!