Религия, вера

Я придумала новую религию с одним правилом Не поступай с людьми так, как не хочешь чтобы поступили с тобой

Что можно сказать против
Оксана Фокина
слямзил где-то цитату, выдумщик...
Галина Молостова
Лучший ответ
место для бога в ней есть?
иначе это не религия.
Alena Mv
Это правило старо как мир, но не в силах человека с его эгоистической природой следовать ему всегда.
Anvar Ais
Ваша религия обречена на провал. Вы можете поступать как хотите, но с вами никто считаться не будет, и будет поступать так, как хочется
это правило обычного поведения в социуме. иначе общество не выживет.

а религия - это циничный и хладнокровный лохотрон для больных верой. если воспитание и отсутствие совести позволяют - создавай свой вариант этого лохотрона.
"100% Kazashe4Ka__©"
У каждого есть Ахиллесова пята)))
Этому учил еще Иисус Христос.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)
Николай Газов
это гениально
Оля Сучанская
Вумная как вутка, и плаваешь как вутюг
Конфуций сказал: «То, чего не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому».
Иисус: «Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».
В отличие от того, что позднее сказал Иисус, изречение Конфуция формулируется негативно. Разница между этими высказываниями в том, что «золотое правило» Христа написано в положительном ключе, оно побуждает делать добро другим.
Это "золотое правило" Иисуса Христа, которое он оставил своим последователям, чтобы они были счастливы.
Sultan Muhametzhanov Это от греков. А Христос от раввина Гиллеля автора нагорной проповеди, это философия стоиков переложенная евреями. Плохое правило. Я не хочу воспитывать детей, типо отвалите, не буду платить алименты
это только первая ступенька
В суть никто не вникал. Я не хочу служить в армии, не хочу платить алименты, Типо не трогайте меня.
это принцип ахимсы в буддизме...
Нет первой заповеди любви-возлюби Бога всем сердцем и тогда исполнишь вторую заповедь-возлюби ближнего как самого себя. БЕЗ ПЕРВОЙ НЕ БУДЕТ ВТОРОЙ.
А я вот стихи написал:

Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты.
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

Прикольно?
люди разные есть мазохисты, любители подраться и т. п.
Аня Суркова
этот принцип записан со слов Иисуса задолго до того как вы появились на свет....
Ира Максимова
придумывают язычники, истинная религия принесена на Землю Христом- Богом.
Много в жизни встречаешь людей, но достойных из них - единицы…
Так в горах, много всяких камней… драгоценных, увы,— лишь крупицы.
в конце добавить: в Судный День.
mnbvmhgf