Религия, вера
Хочу придумать новую религию .С чего начать?
с прайс-листа на оказываемые услуги мистического характера.
Внимательно прочтите "Теорию системных миров" и поймите её смысл. Далее всё легко получится.
А вы уже готовы умереть?
Кастрации
«Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» (от Матфея 19:12).
Не стоит изобретать велосипед, тем более, что Иисус уже дал людям религию.
С изучения уже созданных!
Начать то, чтобы познать истину по Библии (Иоанна17:17) " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина". И Иисус сказал (Ионна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " Иисус учил учеников и тогда их послал по двое проповедовать (Луки8:1): "Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников. " (Лука9:2) "Затем он послал их проповедовать царство Бога и исцелять людей". А когда Иисус знал, что скоро после смерти вернется к Отцу Иегове на небо, после воскресения. Иисус дал задание ученикам (Матфея28:19) " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". Вот с чего можно начать. Но выбор за вами.
Денис Клепиков
еще один СИ ...со своей "системой вещей"
В архиве РВ много таких тем.
А желающих создать "новую религию " уйма. Конкуренция огромная.
обьяви себя мессией
Изучай себя и все то, что сделано не людьми и ты не промахнешся !
Во всяком случае, начинать надо с идеи, а не с цели наживы. Ибо наживные религии быстро разоблачаются.
Не получится создать новую РЕЛИГИЮ, да и не нужно. Религия подразумевает Священное Писание: Библия, Тора, Коран и др. Это полубожественное + получеловеческое "произведение". Вы человек.
А вот новую СЕКТУ у вас запросто получится создать, если постараетесь - деструктивную.
Не надо.
Денис Клепиков
Биьблия ..Тора..Коран-намешала грешное с праведным а по ходу не читала ни того ни другого ни третьего ...это 100 % говорю