Религия, вера

Хочу придумать собственную религию и основать свою церковь. С чего начать?

Конечно, по началу это будет сектой, но ведь и христиане когда-то были сектой иудаизма!
Nadya Yalovaya
придумай законы свой религии, акцентируясь на системе табу, и продумай атрибутику, начиная от материальных объектов поклонения (красочные картинки, статуи, скульптуры, символы...) , до обрядовых мероприятий - песнопения, хороводы, танцы и прочая лабуда. еще неплохо бы какое-нибудь объединяющее начало - например, идентичный предмет одежды у каждого прихожанина (желтый шарфик, например).
Ольга Мартиросова
Лучший ответ
лучше адаптируй уже существующие под себя. тебе мало различных течений в мире религий?
Крест деревянный сколоти))) И гвоздями запасись))) Авось, получится)))
Илюха Труш
Если скажем с чего начать, это будет уже наша религия.. . Думай сам...
Сережка Vildais
На всякий случай прочти Новый Завет, то место, когда Христос впервые стал проповедовать в храме. Что из этого вышло? -Его хотели побить камнями. Тут-то он и произнёс: "Нет пророка в своём отечестве" и ушел в землю.. . ханаанскую, что ли.
Не плохое вложение - сделаешь умно, получишь неплохие дивиденты
Все же и так написано в писаниях. Лучше не придумаешь!! ! Но если хочешь можешь мне выслать на рецензию свою библию!))
Переедь в США, там к сектам не пристают и даже от уплаты налогов освободят.
Олег Паланчук
С ответа на вопрос: "Для чего? " Возможно, что когда Вы с ним определитесь, то и необходимость в создании религии отпадёт. Ведь любая религия построена на лжи. Не лучше ли создать предприятие и дать людям работу?
Слово секта произошла от слова сектор - часть чего-то. Поэтому христианство - это, конечно же, секта, часть чудовищного людского обмана.
С Доктора....
Возьми библию и прокоментируй ее по-свойму- все так делают
Для начала, чтобы наверняка, необходимо хотя бы умереть а потом воскреснуть. А чтобы вообще не было конкурентов создайте свою вселенную и будете в ней богом. А вообще персональная секта самый прибыльный бизнес, даже лучше продажи наркотиков.
Аслан Маиров
с бога
у тебя есть на это право?
Помогите нуждающимся...