Религия, вера
Я придумала новую... свою собственную религию. Как вы к ней относитесь ?
Значит.... Религия Натки Солнышковой. 1. Бог есть. 2. Бог не злой и не добрый. Иногда помогает, если захочет, а если не захочет, то не помогает. Всемогущий всезнающий Наблюдатель. Заповеди : 1. Понимай людей и причины их поступков. 2. Желай всем людям добра. 3. Делай людям добро. А там как Бог даст. Это моя новая вера.
Очень хорошо отношусь.
Даже кажется давно придерживаюсь это религии.
От себя, если можно, небольшое сравнение:
Бог как зеркало- улыбаешься ему и он тебе тоже, а корчишь рожи видишь беса.
я предлагал еще проще религию: весь мир - модель в компе у некого Студента в каком-то мире.
Он задал законы, запустил программку - и смотрит как все тут крутится.
Насмотрится - остановит программку и уйдет пить свет пиво или что там у них.. .
Вам к психиатру пора.
Евгений Кудряков
А что не так ? Традиционный бред лучше ?
Религии не придумывались.
Они основывались Первоучителями и их ближайшими ученикам, которые знали Непосредственно Отца.
И религиозные учения выдавались под текуший момент, под конкретную расу, народность.
Это был промысел Отца о человечестве в той мере, что нужно.
Потом преемственность терялась, проходила догматизация и выхолащивания смысла учений Первоучителей.
А результате массовость фанатизм и изуверства, священники не знающе Бога, расколы и секты.
Всё это мы и наблюдаем.
Можете основать, конечно, но это будет туфта.
Условие
- непосредственное знание Отца Небесного
- получение непосредственно от Него благословления и поручительства на зачинание религиозной традиции
- получение от Отца религиозного Учения
Всё это мы и наблюдаем.
Условие
- получение от Отца религиозного Учения
Анна Милованова
Что ж этот ваш Отец Небесный не следит за процессом нихрена?
Давно бы уже отредактировал все свои послания, чтобы люди не смеялись и не издевались над верующими. А то позорище какое-то.
Быстро отцу небесному звоните. Требуются новые наставления. На основе последних научных достижений.
Ничего, нормальная такая вера))... а как ей следовать?
Ритуалы там, обряды, молитвы какие-нить будут?))
Евгений Кудряков
Никаких нету.
Евгений Кудряков
" Делай добро и знай, что Бог есть "- вот и ВСЁ.
Иудаизм-супер-лайт.. . :)
Нормально, только привлекательного ничего нет.
Уже неплохо.
Вы идете в правильном направлении, и Вас там Ждут.
Я отношусь к Православию!
У нас Бог это Любовь!
Любит Он всех всегда и всегда одинаково.
У нас Бог это Любовь!
Евгений Кудряков
Я заметила, как Он любит...
Я люблю получше.
Теперь фото в купальнике, чтобы на Вас молиться, а лучше без. Ибо истина не нуждается в покровах.
Уже одна такая была (Мария Дэви, Христос из белого братства) . Похоже, она плохо кончила.
Религия даёт ответы.
Вы накидали тезисы, как Ленин. :::
ПЕСЕНКА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
Хорошую религию придумали индусы:
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
Как это? А где же на храмЪ жертвовать?
Евгений Кудряков
Нету никаких жертвований.
Так это же все про меня!
Евгений Кудряков
В смысле ?
Он бы рад бы быть добрым, но по другому нельзя
Насчёт добра не заблуждайся!
Добро - это создание материальных наслаждений.
Пример:
Человек строит дом, а ты ему помогаешь, - ты делаешь добро.
Бульдозер сносит этот дом, - это зло.
Происходит круговорот материальных наслаждений, в котором участвуют силы созидания и силы разрушения.
Добро - первоисточник этого круговорота
Не делай добра, и ты не получишь зла!
Ибо, ЗА ВСЁ придётся ПЛАТИТЬ.
Пример:
Бульдозер сносит этот дом, - это зло.
Добро - первоисточник этого круговорота
Не делай добра, и ты не получишь зла!
Ибо, ЗА ВСЁ придётся ПЛАТИТЬ.
ну что же.. . если все серьезно то тебя религиозники определят в список сект!
Евгений Кудряков
За каким делом ?
Секта это деструктивно и то, что разрушает.
хорошие заповеди...
По поводу твоей новой веры воспользуюсь крылатой фразой : "Москва не сразу строилась".
Клево!
Ага, еще непременно введите в свою религию индульгенцию чтоб она не загнила )))).
Кушай НАТС.
вы богиня))
Новая религия
1.Каждый - хозяин своей жизни.
2.Ад - внутри тебя, если ты грешник, и с того момента, как ты им стал.
3.Дьявол - результат греха, совершенного тобой, поселившийся в тебе, выращенный тобой.
4.Ты не станешь ближе к Богу, но дьявол придет к тебе, как только ты пожелаешь.
5.Грехи - это: воровство; предательство; насилие; злость; ложь и обман; зависть; корысть; жадность; карьеризм; провокация.
6.Грех - не может быть прощен, не может быть искуплен, не может быть отпущен.
Ад
Ад - внутри тебя, если ты пустил дьявола в свой организм.
Ад - это информационная управляющая матрица, создающая грешнику терзания, ведущие к ухудшению его жизнеспособности.
Дьявол
Дьявол - внутри тебя, если ты пустил его.
Дьявол - это:
•злоба, жующая тебя;
•зависть, снедающая тебя;
•грех, совершенный тобой.
Поселившись однажды, дьявол не уйдет.
Но ты, грешник, не дай ему расти более.
Грехи
•воровство;
•предательство;
•насилие;
•злость;
•ложь и обман;
•зависть;
•корысть;
•жадность;
•карьеризм;
•провокация.
Грех - не может быть прощен, не может быть искуплен, не может быть отпущен.
- отпущение грехов, в том числе и именем Бога, - это тяжкий грех, так творится обман грешника и одновременно одобрение греха, им совершенного, ибо потерпевший лишается защиты и помощи Божьей и человеческой.
За каждый совершенный грех должна быть расплата, и будет она.
Ни один человек не может избежать наказания за совершенный грех, хотя бы он и является высоким лицом в какой бы то ни было человеческой иерархии.
Наказание - настигнет тебя, грешник, раньше, нежели ты будешь готов к этому.
Оттоптав плечи предшественнику своему по службе, не дав ему помощи, но наградив падением, знай, что карьера твоя засядет в тебе тяжким демоном, грызущим твой покой и приходящим во снах страхом, ибо ты узнал, как сладко вытоптать плечи, и понял ты, - познаешь скоро, как горько жить с оттоптанными плечами.
Ради избежания этого, ты, грешник, пойдешь у демона Карьеры на поводу - будешь творить все новый и новый грех, будешь совершать все большую подлость, дабы отсрочить приход конкурента.
Бог отвернется от тебя, если ты грешник, у тебя не будет возможности докричаться до него, чтобы простил.
Не греши!
1.Каждый - хозяин своей жизни.
Ад
Дьявол
Дьявол - это:
•злоба, жующая тебя;
•зависть, снедающая тебя;
•грех, совершенный тобой.
Поселившись однажды, дьявол не уйдет.
Но ты, грешник, не дай ему расти более.
Грехи
•воровство;
•предательство;
•насилие;
•злость;
•ложь и обман;
•зависть;
•корысть;
•жадность;
•карьеризм;
•провокация.
Не греши!
Евгений Кудряков
Мне нравится. :-)
По-моему чудесная религия. Но я придумаю чуть посложнее. Правда не сейчас, а попозже.
это как бы секта
Умница Натка, но на ней бабла не срубишь, мало мути.
Где-то я уже такое слышал.
Вот так и появляются секты:
Вера в то, что Бог есть, не спасет человека ( по словам апостола Иакова)
P.s
Спасение только в церкви Христовой:
Деяния св. Апостолов 20:28
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Первое послание к Тимофею 3:15
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
__________________
Церковь- место служения Богу где еженедельно происходит таинство евхаристии ( причастия крови и тела Иисуса)
Св. Евангелие от Иоанна 6:53
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Св. Евангелие от Иоанна 6:54
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
P.s
Спасение только в церкви Христовой:
Деяния св. Апостолов 20:28
Первое послание к Тимофею 3:15
__________________
Св. Евангелие от Иоанна 6:53
Св. Евангелие от Иоанна 6:54
Иди проспись, умнее выглядеть будешь !!!