Религия, вера

Хотели бы что бы самые умные люди на планете придумали новую религию, вроде как в звездных войнах?

В смсысле "вроде как"?
Юля Вертипорох
Лучший ответ
Религия одна - Богопочитание и приходит из Вечности.
Galina Naumzeva
Умный это не значит без страстей. В 37 лет умный придумает религию, а в 52 станет диктатором. В 77 станет маразматиком. Жизнь долга, человек проходит много стадий.
Дарвин придумал.
Ещё нужна религия?
Николай Дубина
Плевать...
Скорее нет.
А то может получиться типа некромугнеров в Риддике
верить в выдумку - путь в могилу.
верить надо истинному Богу

а с верой джедаев - это просто киношный обыгрыш веры землян

Вот сравнение киношного образа и реальной веры
кино: джедай,
по Богу: святые (воины духа Христа)

кино: оружие джедая - световой меч,
по Богу: оружие святого - меч уст, Слово Божие

кино: орден джедаев
по Богу: священники и цари чина Мелхиседека

кино: реальные битвы с плотью и кровью, и механизмами
По Богу: реальные битвы против сатаны и духов нечистых
Д М
Таня Стрельникова Да ну, там столько бреда, в современных религиях. Например в буддизме, говорят что в жизни нет цели. Просто живи, бред бредом.
Таня Стрельникова Нужно что то новое.
Д М истина - это истина.
нЕ надо смешивать с религиями.

религии - это типа установить связь с Богом.
но туда вмешались бесы, и получились земные организации религии, причем куча-мала

а связь с Богом - это Святой Дух (в кино это - невидимая энергия вокруг джедая)

Поэтому можно быть в Святом Духе, и при этом вне всех земных религий.
Я вот такой джедай, нерелигиозен, зато больше всего люблю Отца, Сущего на небесах
Д М >>> Нужно что то новое

нет, нужно очень древнее, самое самое древнее
нужна вечная истина.
Перед концом этой системы такое произойдет. Правители, входящие в состав ООН сделают такое.
В том та вся и соль, что проблема в этом и заключается, так как действующие религии как раз таки и придумали "самые умные", надо что бы религию сделали не самые умные, а самые умные из самых праведных, честных и человечных людей, вот в чем соль и суть.
Марина Генкель
уже
Kristine Develyan
Новые религии придумывают наверно каждый месяц. Но, не уверен, что это самые умные люди.
Андрей Свищ
Пусть делают, если кто хочет.
Только ведь умные не станут этим заниматься.
Таня Стрельникова Да ну, нужно привнести в жизнь какой то осмысленности. Люди просто живут, ничему не учатся, ни мудростям ни жизни. Просто делают то что правильно, живут не по правилам. Никто ничему нас не учит. В церковь никто не ходит.
уже есть джедаизм хотя он пока еще не оформился как религия и джедаистов в основном восприминают всего лишь как фанатов ЗВ