Религия, вера

какова вероятность того, что люди придумают новую религию - общемировую, так сказать ?)

Дык придумали уже - бахаи ...Включает почитание одновременно Авраама, Моисея, Будды, Заратустры, Кришны, Иисуса Христа, Мухаммада ...и остальных.. .

Всемирный центр находится в Хайфе.
Виктор Книовец
Лучший ответ
Андрей Хренов супер!))
а я думал, что первый на планете, кто до такого догадался))
Низка. Унификация плоха для конкуренции. А конкуренция - закон жизни мира.
Миха Бабич
Не придумают. Интернет и камеры в сотовых телефонах мешают этому.
Olga Масленикова
уже есть и не одна
Религии Нового века и учение о «Едином боге»
Вероятность что люди придумают новую объединяющую религию равна нулю, пака на протяжении нескольких столетий еще не придумали, умишком люди слабоваты, поэтому новую Единую Религию Бог даст как всегда сам, через своих пророков.
Фируз Саидов
Меньше единицы. Абсолютно точно.
Ирина Звонова
История -это великая выдумщица, потому верно всё , пока не докажут обратного! Человек слишком различен, чтобы верить чему-то или кому-то одному .Придумать не проблема любую байку о Боге, но вот верить в неё это намного сложнее!...)
Думаю, что постепенно, очень незаметно к этому идём. Прежние постулаты плохо работают на массы. И хотя церквей строится много, но думающий человек видит явные не состыковки в священный писаниях.
Евгений Эм
Я думаю очень высока.. . Но должно пройти пару тысяч лет, не меньше...
Иван Карпенко
Ничтожная
уже те, что есть, как кость в горле..
***анна*** (К)
А может уже есть? не религия а древняя наука о Мироздания! Я где то читала о ней!
ничтожная вероятность.
Думаю, если Бог обьявит себя людям, как это было в первом веке- тогда всем ясно станет какое поклонение от Бога а не от людей