Религия, вера
Почему когда я прихожу в церковь толстый поп говорит мне о грехе чревоугодия, при том что я в три раза худее его???
Как вы им на мозоль наступили... Ишь как все стеной стали на защиту толстых попов....
Работа у него такая.
Это он шутит так.
Посмейтесь вместе - смех продляет жизнь.
Тебе курить надо меньше, чтобы по всяким шарагам не таскаться
может, он намекает, что вам как раз этому греху предатьс янадо? при чем - вместе с ним?
может у него обмен веществ нарушен
По этой причине вы так позеленели?
Не верю я вам.
Галина Коптева

Очередной безмозглый миф о толстых попах.
Во сне чтоли Вам приснилось, что Вы в Церковь приходите?...
Все мы носим маски))
У них стандартная маза. Служителей бога чаще искушают черти. Так вот чтобы противостоять их натискам, нужно иметь большой запас питательных веществ. :) Их мапетшоу еще и не так может посмешить :)

Natasha Ronzhina
Их бог - чрево
Очень много постов, режим питания у них увы не в пользу обмена веществ, первый прием пищи может происходить только после утренней службы, это уже почти к обеду, вот и первое нарушение, в основном во время поста в меню в основном каши и хлеб, а помимо постов еще и среда и пятница еженедельно. Попробуйте питаться кашами и хлебом, и посмотрим на Вашу фигуру, обмен веществ в организме у всех разный, и священослужители не исключение, на каждого такой режим влияет по разному.... да и не нам их судить....
Это болезнь и беспокойная совесть сушит твоё тело.
Ведь это Вы пришли в церковь, и значит, Вы имеете нужду в общении с попом, и это Вы нуждаетесь в том, чтобы Вас научили, как жить, не нарушая заповеди Божии. Если не так, то зачем вообще идти в церковь? Толщина батюшки - это проблема самого батюшки, а никак не Ваша. То, что он говорит о грехе чревоугодия - это его профессиональная обязанность (забота о спасении Вашей души, он призван к этому) . А то, что Вы говорите о его толщине - это похоже на осуждение, что тоже грех. Надеюсь, что это все же не осуждение)))
да пусть говорит вам что жалко? может он от этого сам про холестерин, сердце да сосуды вспомнит:))))))
у всех своя "конституция".
Сергей Линёв
Причем тут конституция - жрать меньше надо - вот и вся конституция
Он своим примером показывает, как не нужно делать.
а просто надо чипсы в карман убирать, когда заходишь...
это он в вас родственную душу видит и на Вас же так свои грехи вешает, чтоб вы их замаливали
потому что это его работа. .
ну а то что толстый. . бывает. . он человек и ничто человеческое ему не чуждо) сапожник без сапог)
Думается от нарушения обмена веществ. Если служишь, то утром кушать нельзя, в лучшем случае покушаешь в 11, а Великим постом в час дня. А служишь-то часто. Читал, что подобный образ жизни отрадается таким образом)
Но может и конституция такая у человека. Смотрите по делам. "Всяк человек лож", мы скоры на суд, но часто он оказывается несправедливым. А Господь знает всю глубину наших исковерканных сердец и "суд Его праведен есть".
Его самого почему не спросил?
Он как и Иисус взял твой грех на себя, дабы искупить грехи человечества!
потому же, почему и сухощавым катайским монахам является многотонный будда и учит смирению, покаянию и чувству меры
Так Вам не нравится что поп толстый или то, что он Вам говорит? ! ))))))
Узнайте истину... и она освободит Вас от ненужных мыслей...))))))))))))))
В храм к иконам надо ходить, а не к попам. Если ты искренне веруешь, то и икону почувствуешь душой, и будешь к ней ходить. А чтобы не видеть фанатического биения лбов о кафель храма, твоих соседей, посещай храм когда там нет никого, и общайся с образом святым. А ежли поп не по нраву, выбери себе батюшку-наставника сам, чтобы можно было побеседовать с ним как с близким другом, без поклонов и лобзаний.