Однажды, один патриарх, увидев дорогие машины, на которых приехали батюшки, сказал:
Они имеют такие машины, зная о грехе сребролюбия
Какие бы у них были машины, если бы они о нем не знали
Не только посты, но и сам прием пищи в Православии - не может априори предполагать человека полного
Если он не болен, конечно, например - диабетом. Где голодание не то что запрещено, а подобно смерти.
Из целого года - пол года посты, плюс постные дни - среда, пятница.
Плюс объедаться само по себе - грех.
Даже при генетической конституции, склонной к полноте, человек не может быть более чем - немного кругленьким :)
Ну что же.. Остается помнить, что Господь спросит с нас за нас, а не за жирного батюшку :)
Религия, вера
я про грех чревоугодие(обжорство), почему много попов полные? им что этот грех неизвестен?
я-не люблю попов, но ребят. . вы-не видите очевидного. . с таким образом жизни любой-наберет вес. . обмен веществ-ник черту
Полнота от чревоугодия не зависит. Я вот поесть люблю, а зеркальной болезнью отнюдь не страдаю.
Так они же во славу боженьки!
Работа нервная.
Разным заболеваниям, к исцелению духовному, подвержены не только хулители Духа Святого, но и рабочие Бога, не зависимо от ремесла профессии.
Одним из испытаний плотских является т. н. нарушение обмена веществ. Заболевание, в различных проявлениях, всегда относящееся к профессиональным мапо-подвижного образа жизни и деятельности.
Обжорством же страдают зачастую люди бедные, не уверенные в себе и не верящие Богу, что Бог даёт пропитание на всякий день всякой твари Божией.
не известен, как и пост
Что бы вам не рассказывали попы, эти животы на самом деле от нещадного употребления кагора литрами, можете в южных странах посмотреть, где любят пить вино везде такие животы.
Даже гайцы не такие жирные, потому что не могут бухать целыми днями, иначе не почувствуют от нарушителя. А вот попов ничтон е останавливает.
Священники, как и все люди могут грешить. Это во-первых. А во-вторых это нисколько не опровергает истинности Христианства. Этот вопрос чаще всего задаётся именно для того, чтоб хоть как то поколебать истинность Христианства.
Толстых дяденек священников, мне кажется, примерно столько же, сколько толстых дяденек в любых других профессиях; когда весь день на ногах, а к вечеру картошечки или макарон с маслом и спать.
Известно им всё. Только правила и предписания для искренних людей, а наши православные попы, лицемеры
есть другой грех ГНОМСТВО так что думай тоже не будь скрягой
они же от голода пухнут.