Религия, вера
Чревоугодие один из грехов.. . Но чего-то худых попов не встречал, а наоборот многие жирные. Как же так?
Бери пример не с них, а с Иисуса Христа.
мало двигаются
Это не от чревоугодия, просто неправильный обмен веществ ...)))
Есть и худые...
Слабы и немощны в вере своей.
1. Не все попы жирные! :))
2. Жирные бываю и не попы! :))
3. Худыми бывают и те, кто много жрёт! :))
4. Жирность зависит не столько от того сколько человек ест, а от генов, гормональных нарушений, рациона и режима жизни! Малоподвижный образ жизни, с многочасовыми стояниями на ногах и углеводными постами не способствует худобе! :))
2. Жирные бываю и не попы! :))
здесь как раз все понятно: нерегулярная половая жизнь, малоподвижны, питаются чаще углеводами и даже если держат пост, потом начинают есть и организм стремиться накопить побольше к следующему посту, здесь пост от диеты-не отличается ничем. .
вопрос в другом. . чем священник лучше моего соседа дяди Васи, который официально трудоустроен, получает нищую зарплату, платит налоги, и взносы в ПФР, а потом его пенсия делится на несколько составляющих: его пенсия, пенсия чиновников, пенсия священников, пенсия тех, кто ранее ушел на заслуженный отдых. . ?
в итоге он получает пенсию с гулькин нос, чиновник получает в 70 раз больше, священник, не заключающий трудовые договора мало того, что всю жизнь нарушает заповедь -не укради, так еще -рассчитывает на пенсию с чужих взносов. .
забыла про наших стариков, коих нынешние чиновники пустили по миру. . зато с размахом отмечаем церковные праздники.
Тот, кто придумывает закон не обязан ему следовать
Создатель игры придумывает правила для игроков, а не для себя ;)
Это владыка Филипп, маленький и худенький.

пора бить попов!
интересно, сколько попов вы встречали в принципе?))) )
изучая истории святых, не помню там ни одного тучного.
помню, раз я шла знакомиться с Батюшкой, к которому ходил мой супруг, а на территории храма во внеслужебное время в этот день проходило обрание священнослужителей и длилось довольно долго. Я гуляла около храма с детьми и когда наконец священнослужители начали выходить - то я вглядывалась в каждого, пытаясь угадать, где же нужный мне. Было их очень много, очень) но ни одного толстого я не припомню, все худощавы)) )
кто то помню садился в машины не снимая ряс, многие шли пешком к электричке, многие садились по трое, четверо в автомобили (недорогие, попроще чем стоят обычно во дворах многоэтажек) , видела я и что обычные миряне оказывали помощь с транспортировкой, ожидая своего Батюшку у храма (в нашем районе есть очень отдаленные уголки) - в общем картина меня тронула.
так что полагаю вы видели попов в фильмах или много про это читали - вот сейчас кто то еще прочтет ваши измышления и тоже забудет первоисточник и скажет "я видел". А это кстати клевета и грех.
. ..
Какие нафиг фильмы? Я что только из зомбоящика инфу черпаю? Видел и много. Но почти ни одного худосочного, и не зачем меня в клевете обвинять, уважаемая.
Дмитрий Ягубцев

многое зависит от физиологии.. . я например кушаю очень много но не полнею