Религия, вера
а почему все удовольствия от сатаны? вкусная еда-чревоугодие оральный секс-грех деньги-зло и т д
Смотри, секс для удовольствия некоторые не получают.... потому придумали историю с запретами.. . и все похожие с ними поддержали их мнение.... бог и по своему подобию создал людей.. . то есть он такой же во всём.... он мог сделать нас без гена отвечающего за насилие итп.. . но это не случилось так.... блин об этом много писать...))))
Это идеология слабаков и неучей: (
Потому, что они преземляют и обесточивают душу, это конечно не зло, но учитывая уровень нашего развития, нужно быть очень мудрым, что бы не вляпаться...)
Разве Сатана человека создал?
вместе со всеми рецепторами, нервной системой и эмоциональными реакциями
Сатана это помощник Бога в том, чтобы создать нам полезную нагрузку на которой мы можем облапошиться или даже погубить самих себя
Нас воспитывают - внутреннюю силу воли, умение не покупаться на ложь, умение отстоять свои убеждения и т. д.
ну это ещё цветочки. Христу власть над миром была обещана.
Если бы Вы помнили Живой Свет и Благодать, то на материальные удовольствия даже и не обращали внимание.
О добре и зле у людей, искаженные понятия, т. к. Для вечной души - добро то, что зло для временного тела, сознание которого не видит последствий от любого греха и сомневается.
Задача человека - перерабатывать через себя упавшую энергетику, для восстановления Гармонии Духовных Сфер, а через делание грехов, она не подымается, а вращается по кругу и часто ещё и увеличивается, с помощью гнева, убийства, прелюбодеяний и т. п.
Поэтому, "где сокровища Ваши, там будет и сердце (душа) Ваша. Какую энергетику за жизнь выработал, на том уровне и окажешься
Так удобно церкви. Что бы человек чувствовал себя угнетенным рабом при жизни со слабой надеждой на призрачный рай.
Вкусная еда и злоупотребление едой совершенно разные вещи. Деньги - не зло, а зло любовь к ним. Итого из трех пунктов остается один.
1.ну вот смотри, в библии сказано не возлежать мужу с мужем, а про женщин ни слова не говорится и про их анальное отверстие, но мы знаем что оно вообще то половым органом не является, так что если ты даёшь кому-нибудь в попу это прелюбодействием не является, видишь, как Бог умён, он оставил тебе пути избегать грехов и так во всём) ) )
2.чревоугодие это обжорство, то есть не вкусная, а излишняя еда.
3.оральный секс не грех об этом в библии не говорится ни единого слова вообще, говорится только о прелюбодеянии, а это измена мужу, либо секс до свадьбы.
4.про деньги так же не говорится конкретно, что это зло, говорится - отдайте Кесарю кесарево и устроили вертеп разбойников из дома моего (о торговцах) - то есть торговать (обменивать что-либо под любым предлогом на деньги) в церкви большой грех, но за её пределами вполне и очень даже возможно, так как и сам Иисус пользовался деньгами, у Иуды хранилась касса их общины.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ещё у древних евреев была традиция, когда девушка выходит замуж после первой брачной ночи свою одежду в крови она должна отдать своим родителям и если когда-либо муж обвинит её в неверности, они предъявят эту одежду на суде, если предъявить одежду с девственной кровью не смогут то девушка признавалась изменницей и её забивали камнями. Ни о оральном, ни о анальном сексе там нет ни слова, но говорится о проституции в любой её форме, о кастратах и о гомосексуалистах - сии отвергнуты Богом и царства его не наследуют, то есть их участь предрешена заранее, даже в том случае, если кастрация являлась следствием травмы.
Всё самое интересное либо - аморально, либо - незаконно, либо - вредно для здоровья.
Очаровательная Аня) ) , вас постоянно кто обманывает, вкусная еда, естественный секс, все это дары Бога, ну а деньги человеческое изобретение, да и не зло это само по себе, Библия говорит - "за все отвечает серебро", так что без денег пока ни куда)
..заблуждение!
Плотское наслаждение уготовано было человеку Богом (написано: всё соделал Бог прекрасным и благословил..) в том числе и вкусная пища обоим и ласки женщинами мужчин; деньги же лишь очеловеченное средство обмена товаром, а зло - зло есть дело рук человеческих: сатана всякий день приходит пред лице Бога, возбуждать Его погубить человека и.. - отходит, а человек властвует во зло другого! Нет твари (творения Божьего) коварнее и подлее, чем злой человек...
Понятие грех означает в христианстве "нельзя, не спрашивай почему, объяснять долго" а объяснения есть, ищите.