Религия, вера
Почему Создатель сотворил непобедимого сатану? Никто из творений Божьих не сможет победить зло. Почему?
Зло победит Бог. Сейчас решается спорный вопрос, который Сатана поднял еще при первых людях.
Это в каком месте библии создатель Сатану сотварил?
Игорь Ермачков
А кто же его сотворил?
Кришна очень даже легко.... Бг. 18.78 Где бы ни находился Кришна, повелитель всех мистиков, и где бы ни находился Арджуна, непревзойденный лучник, там всегда будет изобилие, победа, необычайная сила и нравственная чистота. Таково мое мнение.

Христос уже победил сатану.
Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
1-е послание Иоанна – Библия: https://bible.by/syn/48/2/
низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего
Откровение Иоанна – Библия: https://bible.by/syn/66/12/
Игорь Ермачков
Библия многих отвела от Единобожие.
Сатана после буде отправлен в озеро огненное и с кем будет вести борьбу. Верующим написано"противостойте ему крепкой верой и убежит от вас сатана"ВЕРА ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ НАД ЛЮБЫМ САМЫМ МОЩНЫМ ВРАГОМ.
Иисус победил
Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет.
А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк. Они будут мучиться день и ночь во веки веков.
Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности (Вт 32:4). Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее.
Вам приснилось, скоро сатана будет отправлен в бездну на 1000 лет, а потом - полностью уничтожен будет он и его демоны.
Евангелие от Матфея
…
создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
…
С чего вы взяли, что он не победим? Вы знакомы со всеми божьими творениями? Может каждый человек должен в своей душе его победить, всего лишь
Игорь Ермачков
Вы раньше были грамотной девочкой.
Зло противоположность добра.
Сатана - воплощение зла, победа над ним будет
означать гибель этого мира - мира противоположностей.
Зло противоположность добра.