Религия, вера
Почему Б-г так и не смог победить Сатану?! Ведь создатель же должен быть априори сильнее?! А здесь они по силе равны.
....полагаешь, что непогода над Томском не прожарит и весь урожай в Энгельсе???
Гулдана Досмаханова
Паны дерутся. а у хлопцев чубы трещат.
А что Бог боролся с сатаной?
Да он одним взглядом сверг его с Небес в приисподню.
Бог сильнее - но Сатана нужен в этом мире, для паритета, так сказать...
Андрей Рыжков
...Витенька, а ты не переборщил с трактатом???
Победить? ))))
Да если Бог захочет.... он его в порошок сотрет
тут дело совсем в другом...
Ulya Savich
и мы смертные должны догнать в чем смысл их заморочки?
Материальную мембрану сотворил Бог, что бы не уничтожить нижний духовный мир. Ибо Бог - огонь поедающий, для всего нечистого. Отец, не станет уничтожать детищ, пусть и противящихся его воле. Через материальное - энергетика, вместе с сущностями, могут вернутся в зону положительной энергетики и совершенствоваться бесконечно. Этот процесс основан на балансе + и - в материальном мире.
Материальный мир, это точка перехода низшей энергетики (зло) в высшую, положительную (добро или благо), в Живой Свет, в Дух Святой (золото очищенное, переплавленное), - в наши "сокровища на небесах ", через Радость или терпимые страдания, с верой творимые. Такой процесс и есть благоразумие.
А, собирающий сокровища под землёй, весьма неблагоразумен. Благо-Ра-з (с) умен, это Добрый, Светлый и с умом.
По тому, что у вас (я -Славянин) Стана не сам по себе. Он служит Богу. Сатана это - ангел-искуситель. Он проверяет вашу веру, и если вы поддаётесь, потом наказывает вас в аду.
А почему Вы слово Бог пишете сокращенно? Боитесь ?
валерка фиров долги не отдаёт
тут всё очень просто... никто не может победить сам себя. а бог и сатана - это две ипостаси одной из высших сил, как две стороны монетки )
у Бога уже стоит победа над дьяволом -книга Откровение. силы даже близко не равны. не о силе речь. аргументы главное.
По Библии, они отнюдь не в противоборстве.
Если не знать зла, не поймёшь и добра
сатана - тоже его творение. кто же уничтожает свое?
потому, что оба - выдумки, а выдумки только в голове плодятся и побеждают
Это событие еще впереди. Он дал ему время доказать свои утверждения. Сатана утверждал, что он отведет ВСЕ человечество от Бога, это НЕ получилось.
Он так же утверждал, что люди создадут формы власти, которые им позволят жить создать райские условия без помощи Бога. И это тоже не удалось доказать. Сейчас, как и перед Потопом, Бог собирает тех, кто это осознал.
Бог не создавал Сатану. Об этом в библии ничего не написано. Сатана для библейского бога - это всё, что против него самого, то есть, например, все языческие боги.
сила действия равна силе противодействия если нет то мир перевернётся.
Мир Сатаны нужен для сортировки и проверки достойных для нематериального Рая думаю...
чудак он благ и не чего из сотваренного им не уничтожает он любовь ..поэтому все пока идет так как ему угодно
Где они равны? Бог уничтожает бренный мир через Потоп, и Сатана ничего с этим сделать не может)
Интересно, правда создала ложь или ложь правду?