Религия, вера
Наука лишь описывает творения Божьи.. . не опровергая наличия Творца.. . почему для атеиста наука - аргумент против Бога?
Церковь - мать науки, что впрочем не означает, что наука должна во всем зависеть от религии
Это у него из-за своего безумия.
Вероятно, вам не хватает образования для понимания простых вещей:
-наука богом НЕ ЗАНИМАЕТСЯ вообще, поэтому она никакая не "аргумент против бога".
- исходя из первого пункта, никто не собирается опровергать ваши фантазии. Как только вы сможете их доказать - будет разговор. Пока для него оснований нет.
-наука не описывает творенья божьи. Она описывает оптимальные взаимодействия материального мира.
- наука изучает и хаос и случайности. Про марковские процессы слышали? Вот вам и пример.
-для некоторых ученых не наука стала путем к богу, а невозможность в продвижении дальше, тупик в осознании мира.
Общий вывод: из неверных предпосылок вы делаете неверные выводы. Причина - недостаточность знаний.
Наука не описывает никакие творения богов, хотя мифологию как часть исторического наследия - да, проходят.
А нахрена тогда главный поп инициирует создание при университетах кафедр теологии. Какая польза от этих горе молодых "специалистов"
А почему вы говорите что наука это аргумент против бога?
Потому что вы ничего не поняли и решили всех атеистов облить субстанцией похожей на шоколад.
Атеист не отрицает бога, он отрицает ту психованную дуру на небесах, которую зачем то нам пытаются доказать что он идеал
Настя Карпышина
Ну Вы явно не атеист...
Опыт исторический. Лечат не кресты, молитвы, церкви и попы. Лечит наука, санитария, доктора. А нам опять рассказывают попей водички и оздоровишься. Все это приведет к жуткой эпидемии. Попы скажут кара божья и эмигрируют, где есть ученые и медицина.
Наука строится на доказательной базе, а религия ни на чем. При этом религия лезет указывать науке, что ей делать, пользуясь близостью к власти. Это настоящий враг науки.
Кстати верующие ученые, являются верующими только вне науки, в самой науке они такие же атеисты, как и все остальные ученые.
Потому что христианство когда то преследовало ученых и жестко карало их. Это по мнению атеистов является достаточным чтобы обвинять в этом все религии вместе взятые. Несомненно, что в этом кроется причина многих заблуждений. К примеру в исламе наука никогда не преследовалась. И этот факт ставит жирный крест на глупых утверждениях атеистов.
Да, собственно говоря, ПОЧЕМУ? И не Господь ли Бог по немногу открывает Знания мужам ученым и способным постигнуть что либо новое из Знания? Тупорылых прошу не путать Бога, веру в Него с христаебнутыми религиями и сами христопоклонниками.
«Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обладающих разумом, которые поминают Аллаха стоя, сидя и на боку и размышляют о сотворении небес и земли: «Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Ты Безупречен! Защити же нас от мучений в Огне» (Коран, 3: 190-191).
Всё может быть! Настоящей истины никто толком не знает! У каждого своё мировозрение, отсюда различные точки зрения!
наука то описывает таким вот образом а это уже говорят сами учёные
нет такого слова!!!! это только иллюзии и маразм верующих! ! наука не занимается пустотой!!
Действительно смешные эти ученые всю жизнь учаться, а надо просто фильмы по рентв смотреть и быть всегда в курсе основ мироздания.