Религия, вера
Почему хорошо покушать это грех, чревоугодие?
Я бывает, 3 раза в день кушаю, а бывает и 5. Если не позавтракаю, то болеть желудок начинает. А если плотно покушаю, получается грех. Я была бы рада, один раз в день кушать и не хотеть есть. А себя мучить не хочется. Я ночью просыпаюсь от голода, если не поужинаю и не могу уснуть ((
если хотя бы раз в неделю слегка покушать и отдать время освободившееся на изучение Слова Божия - то нет греха
Потому что так устроен человек, если его душа тянется к мирскому, то она будет равнодушна, к Божьему и чем больше хочется мирского, тем больше не хочется Божьего, а жить без Бога -это и есть грех, потому что вместе Бога у человека холодильник, сам человек со своими желаниями бороться не может, поэтому надо просить помощи у Бога, а для этого надо посещать церковь, ходить на исповедь и причастие
Елена Романова
Бог в церкви живет? Я думала Он везде. Церковь человека не исправит, это люди вводят в заблуждение. В идеале полностью посвятить себя Богу, исполняя Его волю, а не закрыватся в монастыре. Посмотрите на ютубе свидетельство Анжелики Замбрано, я когда увидела, челюсть отвисла, получается даже верующие те грешники ((( единицы попадут в рай. Но оно давит на нашу психику, так как мы живем с миром, а надо быть с Богом
Александр Ширяев
С такими мыслями вы никогда от своих мирских желаний не избавитесь, но видимо у вас и нет такого желания, вам еда доставляет удовольствие, и вы такого удовольствия лишаться не желаете
хорошо не грех. грех избыточно
Сначала нужно сознание приобрести, а когда оно появится, то таких вопросов не будет
«Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. ..И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий» (Екклесиаст 2:24; 3:12, 13; 5:17; 8:15). Просто грех ставить удовлетворение чрева на первое место в жизни.
В Раю нет столько еды, чтобы кормить всех ненасытных. Так что либо сдерживайтесь либо идите в ад.
У них всё грех что радость доставляет
Страдай, раб божий, и МОЖЕТ БЫТЬ после смерти что-то тебе будет.
Обожрешься и растолстеешь, ни в одну дверь не влезешь. Тебе это надо?
Елена Романова
Правильно лучше сдохнуть от голода)))
грех - когда думаешь о еде больше, чем об исполнении воли Бога