Религия, вера
седня пошел в церковь, пишу за упокой и за здравие за всех, не берут, имя пиши батюшка не поймёт, это как понимать?
Верующие боятся, а вдруг бог возьмёт да и исцелит всех, а это не порядок.
Это типа платить нужно за каждого в отдельности.
Инесса Стригунова
странно, я ж за всех кто там и кто тут, не хочу я писать, у меня ж не поместятся миллирады миллиардов!
У Вас всё не правильно как то
Инесса Стригунова
как так? за всех умерших и за всех живущих-это более чем правильно, их нет, я за всех... ппц
Он на литургии имена поминает, смысл имеет писать тех кого сейчас нет. Все кто в храме и так поминаются на Литургии:
"Преосвященныя митрополиты, архиепископы и епископы, и весь священнический и монашеский чин, причет святаго храма сего, и всех вас православных христиан, да помянет Господь Бог во Царствии Своем, всегда, ныне и присно, и во веки веков" (Из Литургии св. Иоанна Златоуста)
Да и что это за помин из записки всех на общем богослужении? У вас свои все, у кого-то другие все... А если таких десяток? Как это будет звучать? Всех, всех, всех и у этого всех, и у того тоже всех, всех и опять всех... О а здесь поименно, а здесь опять всех...
За всех сами можете молиться, вы то в отличии от священника понимаете за каких своих "всех" вы молитесь.
Записки пишут отдельные, имена крешенных, а уж за упокой сам помолись за всех, там где свечки горят возле распятия, где поминают молитвой умерших
не задавал себе вопрос откуда все эти попы-самозванцы вдруг вылезли ?
Слышал, что одновременно за упокой и за здравие желают, если это связанно с каким-то сатанизмом, и черной магией. Нельзя одновременно заказывать и то, и то. Адекватного объяснения не слышал этому явлению, но слышал о таких случаях.
Инесса Стригунова
в разных записках
указав имя, значит понесёшь ответственность за этого, а не указал, значит сам тролль, или типа этого