Религия, вера

Если заболела собака, как вы считаете, можно пойти в церковь, свечку поставить за здравие ???

К какой иконе? Не подскажите ?
Сам помолись. Понтилеймону целителю. Требы заказывают за крещёных.
Настько* ***
Лучший ответ
К Богу можно обращаться с любыми просьбами
Макс Тохтин но не на все он ответит
это не работает. к ветеринару
Недавно на Лайфе, вроде, был репортаж о молении за домашних питомцев из Храма. Все пришли со своим зверьём. Так что свечку можно ставить.
Церковь Христова живет по Христу и по Евангелию, так что найдете в Писании, что говорит Бог о свечах и исполняйте, то то удивитесь...
Собаки не вхожи в Царствие Небесное.
Любовь K
Если собака крещена, то можно поминать и церковно. Если нет, помолитесь о здравии скота в домашней молитве. По запросу "молитва о животных" можно найти соответствующие тексты.
Elberdi Bekeshov
Помолись святому Христофору...)
Если веришь в это, ставь
Можно. Есть специальные молитвы о домашнем скоте. Подробнее можно уточнить у священнослужителя. Но естественно лечит не только Вера, но и Дело.
Свеча перед иконой бесполезна как для людей, так и для жиаотных
Любовь K Твоя бесполезность перед свечой не оправдывает твоей глупости перед Богом. Подумай над эти на досуге ибо жизнь мтремительнее, чем мы иногда можем полагать
Никаких икон никаких здравий. Если собака умрёт это будете виноваты только вы. не святая сила.
21 век . Технология и медицина. Если вы верующий человек не рискуйте и идите к ветеренару.
я очень животных люблю и собаку надо лечить как умный человек а не как стадо. Ну а потом после успешного лечения конечно можете благодарить бога за спасение если уж так легче будет.
отвезите её на дачу или в деревню, пусть она будет свободна и сразу пойдет на поправку ну либо убежит от Вас, так кошка однажды убежала и не вернулась
Если собака заболела нужно идти к ветеринару.