Религия, вера

А что даёт ,если свечку поставить за здравие врагу ???

возможно подобреет и помиритесь
Фоат Исмагилов
Лучший ответ
Арайлым Жакупова Мне мир от такого не нужен .
Я ничего не сделала ,что бы со мной воевать .
Прибыль попам. За проданную свечку.
Vladimir Krysanov
Свечки ничего никому не дают.
Светом и солью в мире погибели являются сами христиане,потому что несут ИСТИНУ слова Божьего во тьму неверия.
А за врагов,гонителей молятся и благословляют их,тут четкие указания Бога.
Арайлым Жакупова Молиться от души надо .
Нет ,молиться за врагов я не готова .
Никогда в жизни .
Непротивление злу насилием - высшая добродетель!
Арайлым Жакупова Это оставить нужно для святых .
Он поправится и убъет тебя.
Деньги за свечку пойдут патриарху на новую яхту...
Лучше костер, надежнее будет.
вставить
Мария Арнаут
За свечку не скажу, но существует такая медитация Метта на любовь.
В процессе нужно представить цветок Любви внутри себя и мысленно поделиться ей с близким человеком, с любимым человеком(можно с умершим) и с тем, к кто причинил тебе зло (можно сказать врагом).
Врагу может и не станет хорошо, но медитирующему станет спокойно и хорошо. Ведь Иисус тоже говорил в своих проповедях о Любви.
Думаю свечка это некая упрощенная материализация внутренней Любви.
Иисус учил молиться за своих врагов ,так что свечки в этом отношении не нужны !
???????????????? ?????????
Арайлым Жакупова Молиться за врагов ?
Чести много молиться за врагов .
Я врагам не желаю ни добра ,ни зла .
Они чужие люди ,посторонние для меня .
Ищете ли вы Бога?
Арайлым Жакупова А толку ???
Все зло от людей .
Похвально, что вы желаете здоровья своему врагу!
Свечки ничего не значат.
Важно, чтобы вы в своём сердце не испытывали ненависти к вашему врагу. Вам же будет лучше. Улучшится здоровье. Ненависть ведёт к болезням и даже онкологии. Отпустите злобу...
Арайлым Жакупова Я только этому учусь .
Свечка ничего не даст. Нужно от чистого сердца не желать ему зла, что и будет считаться тем, что является добром.
* Наталия *
Арайлым Жакупова Слишком великодушный подарок .
Пускай скажет спасибо ,что я не мстила .
Свеча дает свет
* К* Корощенко
Начинает меньше портить вам жизнь. Проверено.
Арайлым Жакупова Уже испортил .