Религия, вера

Хочу сходить в церковь, поставить свечки. Написать о здравии, и об упокоении записки. (Внутри полный вопрос)

В расписании богослужени стоит: исповедь. Литургия
Скажите, я в цекрви бываю крайне редко, и не знаю что будет происходить в это время, объясните мне, от грехов тоже нужно очистится, здоровь попросить, в семье очень накаленные отношения с родителями
Объясните что и как нужно будет делать в этот день?
Что могу посоветовать... С утра ДО НАЧАЛА службы придите в храм (за час до службы начинает работать регистратура (выписка треб) и иконная лавка) и запишите ваших родственников за здравие и за упокой и купите свечки. Войдите в храм и поставьте ваши свечи на панихидный стол (где это - спросите у служителей храма) о упокоении и к иконам святых о здравии своем и ваших близких. Потом спросите у служителей где проходит исповедь и отправляйтесь туда. Обычно проходит общая исповедь. Священник после молитв перечисляет грехи. Если вы услышите название греха в котором повинны - тихонько говорите "Каюсь, Господи" или "Прости, Господи". Кода священник попросит называть имя называете имя с которым крещены. потом подходите к священнику, преклоняете главу под епитрахиль и выслушиваете разрешительную молитву. потом идете в храм и стоите молитесь. К причастию вы не готовились и об этом нужно будет сказать священнику, который будет проводить исповедь. Если грехи не перечисляли, то подходя под эпитрахиль, нужно назвать те грехи в которых вы чувствуете себя виноватой. С этим же священником вы сможете поговорить о том, как вам подготовиться к причастию, попросить объяснения непонятных для вас моментов.
Максим Троицкий
Лучший ответ
Записки "О здравии" и "Об упокоении" - это ЗАПИСКИ. Их утром зачитает священник.
А исповедь - это ВАША личная исповедь перед священником - типа "ГРЕШНА батюшка ...".
Бакыт Кожоев
Литургия-это самая важная часть богослужения при которой происходит причастие Самому Господу Богу Иисусу Христу. Для очищения от грехов нужно предварительно подготовиться исповедью и покаянием.
[D
[Dor] Dimo[N]
Вы первы раз сходите и закажите молебны о здравии и об упокоении. (Сорокоуст или Проскомидия), потом поставьте свечки, попросите у Бога за людей, которых указали в записках и что-то своё личное. Посмотрите, как проходит исповедь, как подходят к Причастию. К этим таинствам нужно готовиться, вам подскажут в лавке православной церкви.
Лина ..
В любое время, когда открыта церковь.
Воваша Ильчук
просто надо самой молится о верить что услышана будешь,,, всего лишь
Людмила Шевченко Я прочитала что батюшке можно рассказать о своих грехах
Так ли это и как делает это?