Религия, вера

Почему если простить врага, сходить в церковь, поставить свечку за его здравие, то ему хана, зачем Бог мстит прощённому?

ооо!
это очень страшное христианское колдовство!
По
Полиас
Лучший ответ
Бог не мстит, а защищает от врага. С помощью прощения мы ставим себе заслон от всего плохого, что может причинить нам враг.
С чего вы взяли, что врагу хана, если вы его простили?
Руслан Безбах
Простить врага это значит убрать с себя обиду. Носить обиду значить убивать себя из нутри

Бог не может мстить если поставить свечку, это не магия вуду) )
Человек сам себя наказывает, совесть замучеет.
Елена Спаривак
Магия.
Елена Ренева
Нет такого, о чем вы пишите, это кто-то ввел вас в заблуждение, будьте осторожны.
Игорь Якимчук
Асем@ Ерназаров@ Есть, только об этом все говорят не в слух а тихонько учат шепотом и даже некоторые люди за здравие пишут по две записки одну действительно за здравие себе и друзьям, а вторую врагам.
Бог наказывает а не мстит!!
Нурлан Бершов
Причем здесь Бог, ? Он не повелевал ставить свечки. это выдумки человека, а также это есть бизнес. Бог прощает раскающегося и не мстит. Что человек по сеет, то и пожнет.
хотелось бы только добавить. что обидчик в первую очередь разрушает своё здоровъе)) ) а не заслуженное проклятье- оскорбление, обида-как воробей....
всё что связано с церковной практикой- полнейшая глупость. Церковь- это не здание, это общественный государственный строй такой, завещанный нам...
Не Бог, и церковь здесь ни при чём. =)
Просто к человеку, которого вы простили, возвращается его же негатив, можно сказать, Вы просто отходите в сторону. ))

Опять же, можно внутренне простить - но не забывать, и не общаться впредь с этим человеком. )

А так - это вполне жизненное явление, я на собственном опыте могу сие подтвердить. )