Религия, вера

Для чего нужны Церкви и Батюшки? Я верующая, но не понимаю для чего нам нежна церковь. Подскажите?

Peri Asankulova
Для стрижки денег с вас барышня
Елена Абасова
Лучший ответ
это то же как для чего нужно государство и президент. партия и руководитель. только любую идею можно засрать
Если ты на самом деле верующая - задаешь очень веселящий вопрос! А что кстати вообще в твоем понимании, есть церковь?
Анна Середнёва
Peri Asankulova Я православная, верю В Бога и верю искренне, имею дома иконы обращаюсь к ним за помощью,стараюсь саблюдать законы божии, но Я не могу понять почему должна посещать церковь!!
Церковь дана как дом молитвы:

«Дом мой домом молитвы наречется» (Мф. 21, 13)

Также сказано что совместная молитва сильнее одиночной:
Матф. 18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. »
Aleksandr Smolin
Если есть сомнения, значит, время не пришло. Потянет, сами пойдете, не потянет, значит лично Вам это не нужно.
Николай Верле
Peri Asankulova Да в том, то и дело что раньше я церковь посещала, а сейчас засомневалась, а зачем мне посещать место где Батюшки грешат!!! На сколько мне известно, самоубийц не отпевают! Так объясните мне почему супруга известного актера Параховщикова была отпета Батюшкой в виде исключения (она повесилась). И это не все что меня отталкивает от посещения церкви, фактов много.
попам нравится время от времени чтобы их скидывали с колоколен церквей - вот для чего
Ryutarou Arimura
Коммерческих организаций много. Это одна из них.
Чтоб народ под контролем держать.
для статистики идиотов. иначе их было бы сложнее подсчитать.
А на чем основана ваша вера? Во что верите то?
Мария Иванова
Что бы с вас лохов собирать деньги и говорить за кого голосовать. А то вы сами дел натворите.
ну кто то же должен руководить всем этими священнодействиями.. . обычные люди не знают ничего ведь из молитв, а просто автоматом крестятся когда все крестятся.. .

хотя для души было бы полезнее помолиться Богу уединившись в комнате, без этой мишуры - икон свечек и прочего антуража.. . как Иисус собственно говоря и учил:

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. " (Матф. 6:6)
Aleksandr Smolin Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.»
А во что вы верите?
Peri Asankulova Я верю в Бога, Христа Спасителя.
Для управления, контроля, подавления .