Религия, вера
Подскажите пожалуйста, что может значить следующее состояние, когда приходишь в церковь, помолится, поговорить с Богом,
открыть душу, а из головы, заходя в церковь, пропадают все мысли пустая голова, находишься как-будто в прострации

Ладан-это вштыривает!
Ищи Бога в душе своей, а не в каменном храме, где уже Бога нет
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-Тим. 2:5)
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: ( Деяние 7:48)
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
обратитесь к богу не в церкви
Называется состоянием безмолвия, это хорошо и очень полезно. После него часто приходят очень важные решения и хорошие идеи.
В церкви мы ищем ОБЩЕСТВЕННУЮ молитву. Она так и называется ЛИТУРГИЯ (общее делание) . Выше этой молитвы нет ни на земле, ни на небе. Хорошо и полезно молится дома и на работе и в постели, но церковная молитва, это лучшее, это вершина молитв, к ней надо принуждать себя, над ней надо работать.
Вашему желанию упорно препятствует враг рода человеческого...
Несвежий воздух.. . В некоторой степени кислородное голодание плюс пары ладана (легкий наркотик)
церковь не при чем.
у некоторых такое и на экзаменах случается, и на работе перед начальником.
в себе копаться надо, а не во внешних условиях
Наверное, нечасто туда заходите. Молитва - она не сама собой, это усилие, и порой значительное. Если мысли пропадают, произносите слова молитв святых (можно с молитвословом в руках) , они направят мысль в нужное русло.
пустая голова? как интересно...)