Религия, вера

Почему у Адама и Евы еврейские имена ? Они что евреями были и на иврите говорили ?

А́да́м (от ивр. אָדָם‎ — созданный из красной глины)

Ева (ивр. חוה‎, Хава — букв. «дающая жизнь»)
с добрым утром!
Anna Karnauhova
Лучший ответ
Навряд ли на иврите, скорее на арамейском
Да. Так как евреи дали глупым гоям религию и библию. Если хочешь быть русским обязан знать еврейскую мифологию.
А почему у Деда Мороза и Бабы Яги русские имя?
А почему у Гильгамеша и Энкиду шумерские имена?
А почему у Санты Клауса и Микки Мауса американские имена?

Кто выдумывает - тот такие имена и дает.
Андрей Уткин
а кем был Иисус ?
"И первого из всех людей Я назвал Адам, что означает множество. "
" И назвал Адам имя жене своей: Ева, ибо она была матерью всех живущих; ибо так Я, Господь Бог, назвал первую из всех женщин, что означает множество".
Адам и Ева были первыми людьми на земле. Тогда вообще не существовало каких-либо наций или государств. Человеком от которого Бог произвёл еврейский народ был Авраам, и родился он спустя 2000 лет после сотворения Адама и Евы. Сведения об этих событиях записаны в Библии, которая писалась на древнееврейском, арамейском, персидском и греческом языках, а значит имена Адама и Евы дошли до нас в транслитерации с этих языков.
Почему вы называете еврейский язык, это первородный язык !. он был один на земле. почему остальные народы названы язычниками потому что после смешения и разделения языков. они стали говорить на других языках, а у евреев остался первородный язык. теперь- еврейский.