не очень избранные, и очень неизбранные-все евреи. Тогда слово "избранность " что значит? Куда избраны избранные? для чего они избраны? Избранные на власть? избранные стать святыми? Почему в этом месте недосказанность? Иногда христиане говорят, что бог переизбрал евреев и избрал христиан? Опять -таки непонятно, евреи никогда не ходили с проповедями, а христиане никогда не стремились к власти...
Когда читаешь Веды -всё просто, варна-ашрама, каждый человек занимает определённый уровень согласно своего сознания, выделяются 4 уровня, 4 слоя любого общества
1 интеллигенция-мудрецы, священники, учёные, учителя, врачи и т. д.)
2 политики ( руководители всех уровней)
3 торговцы
4 рабочие
И тогда избранные (святые) -это те кто выше рангом, у кого все остальные должны спрашивать как жить, как управлять, как торговать, но когда избранные занимаются политикой, идут в торговлю или увлекаются зарабатыванием денег, то их место занимают другие избранные. Отсюда пословица: свято место пустым не бывает
Религия, вера
все произошли от Адама и Евы (еврейские имена) значит все люди евреи? и тогда избранные и не избранные,
Когда ты раскрываешь Библию или входишь в христианский храм --
задумайся же, что ты читаешь и кому ты молишься; несчастный ты человек.
Еврейкой был рожден Иисус, и обрезана была его крайняя плоть на восьмой
день по еврейскому закону, и гражданином был он еврейского государства.
Евреи воспитывали его, и еврея называл он своим земным отцом. Еврей крестил
его, и евреям он проповедовал. Евреями были святые апостолы, и еврей Петр
заложил первый всемирный христианский храм. И еврейскими именами стали
называть с тех пор люди детей своих. Иоанн и Мария -- еврейские имена это.
И был рожден этот "бог для всех", бог для всеобщего пользования -- от
бога собственно и только еврейского, бога для пользования внутреннего. И
ведь говорят вам, говорят толкователи, что Бог-Создатель, Отец, и Бог-Сын --
две ипостаси одного и того же, и, стало быть, молясь Иисусу, вы тем самым
молитесь и другой Его ипостаси, Яхве! --но не хотят задумываться над этим
наивные и жаждущие веры люди.
Несколько веков сопротивлялся Рим иудейской заразе в христианском
обличий. И таково необоримое коварство этой заразы, что римляне, верные
богам своих предков, преследовали и травили римлян же, все более
охватываемых верой в бога еврейского производства. Верой в бога смирения,
покровительствующего в первую очередь рабам и беднякам, убогим и сирым.
Нищих духом и плачущих объявил он блаженными, и велел подставлять обидчику
щеку для удара.
А для себя оставили евреи законы своего бога: око за око и зуб за зуб.
Евреи пропагандируют легенды о своих страданиях, причиненных
христианами. Но попробуйте сравнить: сколько христиан истребили друг друга
во имя бога, данного им евреями? Сколько детей погибло лишь во время
Крестовых походов детей? Сколько миллионов "протестантов" приняло
мученическую смерть от "католиков"? а ведь они исповедовали веру в одного и
того же бога! Весь цвет европейского рыцарства сложил головы под лозунгами
веры в Иисуса и Марию!.. Вчетверо сократилось население несчастной Германии
за сто лет гражданских войн "реформации" христианской веры.
Чего ради миллионы европейцев веками гибли под мечами мусульман,
покинув свои очаги и семьи для вящего торжества дела Иисуса, сына еврейки и
еврея самого?
А вы повторяете об экономическом засилье евреев... Это мелочь,
следствие, верхушка айсберга. (Айс-берг... "Ледяной камень". Вот -- их
сердце.)
наивные и жаждущие веры люди.
щеку для удара.
еврея самого?
сердце.)
ШБ 3.12.51 — Брахма подумал: Не странно ли, что, несмотря на все мои старания, во вселенной по-прежнему так мало обитателей? Я не вижу иной причины для этого, кроме злой воли рока.
ШБ 3.12.52 — Пока Брахма предавался размышлениям и созерцал сверхъестественную силу, из его тела появились две формы, которые и по сей день считают телом Брахмы.
ШБ 3.12.53 — Едва появившись на свет, эти два существа соединились друг с другом в половом акте.
ШБ 3.12.54 — Существо с мужским телом получило имя Сваямбхувы Ману, а женщину стали называть Шатарупой, женой великой души, Ману.
ШБ 3.12.55 — Вступая в половые отношения, они постепенно увеличили население вселенной.
ШБ 3.12.56 — О сын Бхараты, в положенный срок у него [Ману] и Шатарупы родилось пятеро детей — два сына (Прияврата и Уттанапада) и три дочери (Акути, Девахути и Прасути).
ШБ 3.12.57 — Свою старшую дочь, Акути, Ману отдал в жены мудрецу Ручи, среднюю, Девахути, — мудрецу Кардаме, а младшую, Прасути, — Дакше. От них произошли все живые существа, обитающие во вселенной.
Муратбек Кангалаков
Веды-это бальзам для души, спасибо
"Везде одинаков господин посев \ и врут нам о разнице наций - \ все люди - евреи, но только не все \ нашли пока смелость признаться" (И. Губерман)
Адам и Ева евреями не были вообще то. Иудеи от Авраама.
Муратбек Кангалаков
разве слово "еврей" значит национальность?
Первым Евреем был Авраам-Еврей. До него евреев не было.
Муратбек Кангалаков
кто родил Авраама?
Первый грех на Земле - убийство.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились лишь за 13 000 лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине - они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы людей обрушилась Небесная кара.
(По Библии, события происходили следующим образом: Адам и Ева совершили первый грех - съели яблоко с запретного дерева познания Добра и Зла, Бог разгневался и выгнал обоих из Рая.)
На самом деле первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока, а в убийстве. Сын Адама и Евы - Каин - убил своего родного брата Авеля.
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
Бог разгневался и уничтожил Рай. Сорок дней стояла нестерпимая жара, все растения в Эдеме сгорели, и некогда цветущий край превратился в безжизненную пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
(Откуда появилась легенда о яблоке?
Дело в том, что оригинал, подлинник Библии, до наших дней не сохранился. Точнее, он есть, но пока людям недоступен. Настоящая Библия будет найдена через несколько лет.
Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Мы, россияне, понимаем, как это делается. Мы уже сталкивались с этим на примере собственной истории. Если надо, специалисты-историки белое легко перекрасят в черное, и наоборот. Библию правили очень умело, виртуозными штрихами. К примеру, самый первый и главный грех на Земле - убийство - был заменен на поедание яблока с древа Познания. Получилось, что познание - это более тяжкое преступление, чем убийство! После такой замены стало возможным совершать убийства с Библией в руках. Вспомните историю - многочисленные кровопролитные войны во имя Бога, инквизиция, казни с благословения Церкви…
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p86
(Откуда появилась легенда о яблоке?
Жиды сами себя назначили избранными. И всю эту мерзость, как христианскую так и исламскую, создали исключительно для порабощения человечества в целях паразитирования на теле общества, превращения гоев в послушное, тупоголовое стадо безумных рабов.
Просто евреи, лучшая модификация клонов, для войны с Землянами.
Потому ЧУЖИЕ написали для них библию, руководство к захвату планеты. И назвали "избранными".
Все произошли от Бога.)
От Адама произошли люди, которые погибли во время потопа, потом от Ноя произошли люди, потомки которых живут доныне, а евреи гораздо позже произошли от праведного Авраама, который жил среди неправедных народов.
Муратбек Кангалаков
до потопа полубоги, атланты жили на земле, Ной спас людей и животных, полубоги с земли ушли. Т. е. явно показана, что люди деградируют и все вновь образующиеся религии и организации уже не от бога, дальше почему бог кого-то выбирал среди неправедных, если можно было выбрать среди праведных? Или это уже не тот бог, который сотворил мир?
Весь мир - бардак, все люди - бл... ди....
Они не были евреями. Первый еврей был Авраам. Адам и Ева не имели к этому никакого отношения.
Муратбек Кангалаков
Авраам ведь тоже от кого-то родился
Негры произошли от адама и евы и ...почернели потом? И у них стали черты лица крупные, характерные для негров ?
Или азиаты произошли от адама и евы? Что - то тут не сходится...
Муратбек Кангалаков
да, не сходится, однако, если верить библии, то это так
Айнура Бердалина
Население нашей планеты имеет четыре варианта появления здесь.
Небольшой процент коренного населения, оставшийся с предыдущей цивилизации, уничтоженной в 19 веке. Это два народа, белые Русы Арии и красные (индийцы, индейцы, романцы).
Пришельцы англосаксы, вернее они так себя здесь назвали, когда захватили нашу планету. Они конечно есть во всех европейских народах, в основном немцы, в том числе многие называют себя русскими. Небольшой процент людей, которых они притащили с собой с захваченных ими планет (европейского типа).
Основное население планеты - клоны созданные ими на своих базах (на базе человека и животных) и выпущенные на опустошённые территории для размножения (негры, монголоиды, семиты, и их ассимилянты тюрки, мордва, чуваши).
Есть евреи, а есть гои.
Муратбек Кангалаков
самые гонимые на земле-это евреи. У них даже не было изначально своей земли, они воюют тысячи лет за землю с Палестиной и там даже границы до сих пор условные. Точнее объясните кого вы называете животными
да не верь ты этой библии там много что напридумывали например:" говорящая змея, беременная девственница"
Муратбек Кангалаков
это же просто образы))) сказка ложь, но в ней намёк-добрым молодцам урок