Религия, вера

Христос основал одну Церковь, а христиане разделились. Почему православие считает себя лучше других конфессий?

Елена Хрюкова
Елена Хрюкова
99 245
Не важно, как считает себя православие или католицизм.
Важно, как считает Господь Бог.
А у Него есть только одна церковь, о которой сказано:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Ни католицизм, ни православие, ни все, пренебрегающие хоть одной из Божьих заповедей, не могут быть Церковью Божьей.
АА
Андрей Андреев
66 490
Лучший ответ
Это пошло еще от Ваньки Бешеного (Грозного), перед иноземными послами, выпятив вперед впалую грудь и потрясая бородкой "Только мы, ПРАВОСЛАВНЫЯ, можем ПРАВИЛЬНО славить Бога, а остальные народы так, даже не христиЯне, шушера болотная....", сие многим фанатикам верующим до сих пор душу согревает....
Пф.. Так не нам ведь в аду то гореть. Покайся, с_чара!
Фарисеи в свое время тоже так считали, что они лучше других, особенно свои фарисейские придуманные с потолка традиции и предания раввинов.
Олег Антропов
Олег Антропов
53 236
потому что снобизм.
Просто им так хочется ...
Ты чтото прешь на православие..
А православие хотябы сдердивает людей от людоедства, как никакая конфессия боле.

Ты не людоед ли часом...?
Православие это родные обычаи Руси, всё что пришло из за границы принято называть по иностранному, никто не переводит на русский слова коран, библия, христианство, ислам, буддизм, с какого такого бешенного перепугу вдруг христианство греческого обряда могло стать Православием, это обычная подсена понятий преследующая цель обмана русских и вовлечение их в рабскую психологию
================
Для русского разбираться в христианстве всё равно что умному спорить с дураком, это считай что опуститься до его уровня где он тебя просто задавит опытом
Потому-что православие это Апостольская Церковь от начала времен и хранит Апостольскую преемственность и благодать Святого Духа. ни в какой другой Церкви такой преемственности нет, они сами по себе, а Православие берет начало от Самого Начала, от Начала Сущего- Христа-Истинного Бога Сына и Спасителя.
Александр Пронкин Дух дышит где хочет. И если Он сам не изольет на человека Свою Благодать, то никакая апостольская преемственность не поможет.
Альмира Уалханова помни что все то что пытается уничтожить или подчинить меня- имеет полное право быть полностью уничтоженным в ответ.
Сам Христос не организовывал ни одну церковь. Он был истинный иудей. А христианство основали апостолы Пётр и Павел.

Похожие вопросы