Религия, вера

Если Иисус - Христос и Он один, то зачем разделились на католиков и РПЦ и остальные конфессии?

У каждой церкви свой Иисус не может же он много невест иметь.))))
Влад Пак
Лучший ответ
Вот Вам и ответ. Религий много. людей верящих им тоже. а Иисус как был один так и есть один вне религий.
Андрей Макаренко Хоть один умный ответ! Спасибо Натали!
а затем что нет такой доброй вещи, которую человек не смог бы испоганить
Делили бабло, территории, власть и паству. Чисто формально повод совершенно идиотский - одно слово, "филиокве" - "и сына" по поводу того, от кого исходит благодать, только ли от бога-отца и духа святого, или же еще и от И. Христа.
На самом деле причины, конечно, другие - царства, власть, деньги.
Все дальнейшие разделы опять были по поводу тех же причин. А для того, чтобы разделиться в очередной раз, придумывали очередную херню.
Айдос Рсбаев
вы ещё спросите и почему это люди грешат
Самый древний народ - славяне! И соответственно религия их -мсамая древняя православная. А разделение на другие религии произошло намного позже для того, чтобы ЛЮДИ доказывали сами себе, чей род и цивилизации древнее. Язык самый древний был славянский. Это уже потом появился латинский, а затем англ, фран и т. д. Это уже доказано учеными.
Кстати, славяне еще к тому же были и самые образованные люди. Пример тому, вспомните, как Ярослав Мудрый отдал замуж свою дочь Анну. Когда она приехала во Францию, то писала своему отцу, что Франция - это деревня. Она на тот момент была там самая грамотная, которая простите мылась и чистила зубы. Короче, делайте выводы.
А Историю России всю испоганили и переписали. Вспомните хотя бы 17 век - Академию в Петербурге, где всю власть Романовы отдали немцам! Сколько тогда свершилось фальсификации и подлогов!!!
Каждый Библию читает по своему.
Ну может это как в футболе... игра одна, а команды две... Ради пущего удовольствия болельщиков...: (((()))))
Zhanara Ussenova
почему люди сочиняют разные сказки? ) в народе летает такая фраза "хочешь стать богатым создай себе религию" Люди думаю склонный верить. . было к примеру ББ пошли за ними пока не разогнали..
[Aika ]
Карманы разные
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; "
(2Тим. 4:3)