Религия, вера
Если Иисус - Христос и Он один, то зачем разделились на католиков и РПЦ и остальные конфессии?
У каждой церкви свой Иисус не может же он много невест иметь.))))
Вот Вам и ответ. Религий много. людей верящих им тоже. а Иисус как был один так и есть один вне религий.
Андрей Макаренко
Хоть один умный ответ! Спасибо Натали!
а затем что нет такой доброй вещи, которую человек не смог бы испоганить
Делили бабло, территории, власть и паству. Чисто формально повод совершенно идиотский - одно слово, "филиокве" - "и сына" по поводу того, от кого исходит благодать, только ли от бога-отца и духа святого, или же еще и от И. Христа.
На самом деле причины, конечно, другие - царства, власть, деньги.
Все дальнейшие разделы опять были по поводу тех же причин. А для того, чтобы разделиться в очередной раз, придумывали очередную херню.
вы ещё спросите и почему это люди грешат
Андрей Макаренко
Спросила!
Самый древний народ - славяне! И соответственно религия их -мсамая древняя православная. А разделение на другие религии произошло намного позже для того, чтобы ЛЮДИ доказывали сами себе, чей род и цивилизации древнее. Язык самый древний был славянский. Это уже потом появился латинский, а затем англ, фран и т. д. Это уже доказано учеными.
Кстати, славяне еще к тому же были и самые образованные люди. Пример тому, вспомните, как Ярослав Мудрый отдал замуж свою дочь Анну. Когда она приехала во Францию, то писала своему отцу, что Франция - это деревня. Она на тот момент была там самая грамотная, которая простите мылась и чистила зубы. Короче, делайте выводы.
А Историю России всю испоганили и переписали. Вспомните хотя бы 17 век - Академию в Петербурге, где всю власть Романовы отдали немцам! Сколько тогда свершилось фальсификации и подлогов!!!
Каждый Библию читает по своему.
Ну может это как в футболе... игра одна, а команды две... Ради пущего удовольствия болельщиков...: (((()))))
почему люди сочиняют разные сказки? ) в народе летает такая фраза "хочешь стать богатым создай себе религию" Люди думаю склонный верить. . было к примеру ББ пошли за ними пока не разогнали..
Карманы разные
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; "
(2Тим. 4:3)