Религия, вера

Зачем РПЦ , католики и др. секты скрывают истину о Боге и Иисусе Христе? Кому это выгодно?

Божественная истина, содержащаяся в Священном Писании и Священном Предании, имеет целью спасение всего человечества. Поэтому о каком-то тайном знании речи быть не может. Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: «напрасно ищете Меня» . Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину (Ис. 45:19). Слово Божие есть Откровение о путях нашего спасения. Священное Писание остается для нас сокровенным в той мере, в какой мы приступаем к чтению его, не очистив от грехов совесть, не освободившись от предрассудков, ложных идей и предубеждений. Только по мере духовного совершенствования человек оказывается способным вместить высокое духовное содержание Писания. Тайна Господня – боящимся Его, и завет Свой Он открывает им (Пс. 24:14).
Alexander Kadushkin
Лучший ответ
Церковникам, держать паству в ежёвых рукавицах.
Марина Полевая
Истина откроется во всей своей ПРАВДЕ И ВЕЛИЧИИ, когда умрешь, нечего будет тебе отвоевывать и выяснять кому выгодно и кто прав, век человеческий весьма короток. И нет там общественности, как сдесь Смотри, как бы не опоздать прибиться уже к берегу личного спасения...
это выгодно системе управления людьми
А Вам её кто открыл, можно вежливо поинтересоваться?
Огласи ИСТИНУ, плиз.
Роман Пашков
Секта у вас в голове
Наташа Тулина
Да да озвучьте пажалста, очччлюбопытно!
Comrade Milipiskin, в точку! Действительно, духовенство Библию знает очень уж плохо, и своих прихожан не поощряет ее читать (наверное чтобы те не поняли какой бред им в церкви несут) . Также не понятно, зачем они службы проводят на непонятном, умершем церковном языке. Когда мне на мой вопрос отвечает священик, я честное слово даже вопрос забываю... Но об этом говорится в Библии, поэтому удивляться здесь нечему... также как и тому, что люди этого не понимают ("имеют уши, но не слышат, глаза, но не видят")
Эндрю Цветков
Они не скрывают, они скорее всего не знают.
Выгодно тем, кто скрывает; для удержания власти над людьми.
Посмторите цикл документальных фильмов Игры Богов. Он вам даст ответ на все ответы, ну почти на все, по вопросу который вас интересует :)
Значит, заходите в поисковик и набираете "скачать или посмотреть Игры Богов". Очень интересное кино.
Также есть еще один документальный фильм Тайный План, но лучше сначала Игры Богов.
Вам понравится, я уверен.
Те кто говорит что они не скрывают, а якобы не знают - это от незнания.
Никто ничего не от кого не скрывает.
Истина нисходит от Бога. Вы получите Истину, когда будите готовы принять ее.