Религия, вера
- Почему многие люди стесняются в Церкви...?Ведут себя не естественно. Чувствуют свою не ловкость. Ваше мнение?
Мало бывают и плохо знакомы с богослужением, либо стыдятся того, что в храм они вошли такие грешные, от этого и неловкость и смирение и осознание себя ничем пред Богом.
Стесняются обычно новички, так как не знают как вести себя в храме.
Постоянные прихожане ведут себя естественно.
Не в своей тарелке....
с непривычки. Молиться еще не привыкли, а что еще делать в Церкви?
Боятся церковных бабушек.
подсознательно чувствуют несоответствие разглагольствований с реальностью. сложно во лжи быть естественным.
Татьяна Егорова
И кто об этом говорит? Безумная Девица?
Я когда не знаю полностью инструкцию как себя вести, всегда чувствую неловкость. нужно получше освоиться в церкви и неловкость исчезнет.
редко ходят, никого не знают.
Роеют от свтости Господа и своей греховности. Многие из-за этого туда и не идут.
Церковь - это территория всё знающих и осуждающих всех и вся бабулек, лезут со своими поучениями - не так встал, не так посмотрел, почему на коленях в церкви не стоишь и т. д. и т. п. Даже батюшки им не указ зачастую.
Вот поэтому нормальным людям там и неуютно... видимо
Азамат Газизов
Церковь-это "территория "всех верующих.
Хотите ходить в храм Божий никакие бабульки мифические вас не остановят.
да такое чувство неловкости похожее на то что испытываешь среди инвалидов (не глумлюсь)
Потому что зависят от чужого мннения.
Видимо, недавно пришли к вере, еще сомневаются- одной ногой там, другой здесь.
Те, кто давно воцерковлен, не стесняются.
Потому что современный человек далек от религии и в церкви бывает хорошо если пару раз в год.
Потому, что пришли не туда куда им надо.