Религия, вера

Задал вопрос о моральном и духовном подьеме в россии .

И все почему то моральный и духовный подьем связывают с войной и бунтами . А разве это не моральный и духовный облик общества ? Разве не люди должны становиться лучше и добрее и общество должно очищаться от воровства лжи преступлений . Разве не это моральный и духовный подъем ?
Главное во имя чего или Кого.
Валерий Барсуков
Лучший ответ
Владимир Петров А что не воровать не убивать не делать зла ближнему разве надо во имя кого то делать или чего то мусульмане все это делают ради Аллаха и получается были в истории ислама такие периоды когда зло было минимальным в исламском обществе
Ну .. бывает подьем и партиотического духа; и шовинистического ..и даже фашисткого ...

многое осуществляется путем подьема духа.. .

А вот следствия зависят от качества поднимаемоего (возрождаемого - активируемого духа) .

Коли за духовный подъем принимают бунты, то это подьем явно не ЧИСТОГО духа ...

Если к вере ведут насильственным путем, или путем пряника - получения гражданских привеллегий, то это способствует распространению лукавства в лоне религии ..

желающие выжить охотно станут " верующими " - но тем же методом и зверь будет действовать;

в результате количество над качеством: )
Объясни, что ты подразумеваешь под "подъемом"?
Желательно, на примере других стран...
А К
Владимир Петров Во времена правления халифов были периоды когда преступлений было минимум и казна была открыта и никто не брал оттуда денег . И небыло нищих и обездоленых .
Как сказано кем-то, не помню кем, что примитичный ум клонится к крайностям, конечно не стоит обвинять российское общество в примитивизме, но стоит заметить, что прибегнуть к крайностям, легче, чем по мелочам разбираться в истинной причине упадка.
Ну почему же все. Я с Золотым веком связал.
Владимир Петров И что в этот золотой век у народа был подьем моральный и духовный или только у верхушки .и так называемого дворянства :-).?
Когда Православная Византия вошла в период войн и упадка, один монах ничего не ел и не пил, а молился днём и ночью. Один только вопрос был у него к Господу: "за что, Господи? "
И он получил ответ: "Искал что хуже, но не нашёл! "
Что явилось причиной? Кто знает историю?
На протяжении всей истории человечества, люди приближаются к здравому смыслу и этот процесс неизбежен пока люди живы.
Владимир Петров Поэтому и печатают такие книги как ,Этот безумный ,безумный ,безумный мир ,
БЕЛЫЙ ПУТЬ

ИДУТ ЧЕЛОВЕЧЕ ПО ПУТИ ЖИЗНИ СВОЕЙ
И НЕ ВЕДАЮТ, ДЛЯ ЧЕГО ОНИ РОЖДЕНЫ.
ДЛЯ ЧЕГО БОГИ ПОСЛАЛИ ИХ В МИР ЯВИ,
КОИЯ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ И ПОСЛЕ ОНОЙ.
КУДА ПРИВЕДЁТ ИХ СЕЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ,
ТО ЛИ К СВЕТУ БЕЛОМУ, ТО ЛИ ВО ТЬМУ.

ТАКИЕ МЫСЛИ НЕ ПОКИДАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕ
ОТ РОЖДЕНИЯ В МИРЕ ЯВИ И ДО СМЕРТИ.
И СИИ РАЗМЫШЛЕНИЯ НЕ ЧУДНЫ ВОВСЕ,
ИБО ВРЕМЕНА НЫНЧЕ - НОЧЬ СВАРОЖЬЯ.
ОНАЯ НОЧЬ СВАРОГА НЕ НА ДВОРЕ СТОИТ,
ОНА ВО СЕРДЦАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЛЕЖИТ.
И ЕЖЕЛИ ЗАБУДЕТ КТО ДРЕВНИЙ РОД СВОЙ,
ТО И НОЧНАЯ МГЛА НА ЕГО СЕРДЦЕ ЛЯЖЕТ.
И НИКТО ВЕДЬ, АКРОМЯ ЧЕЛОВЕЧЕ САМИХ,
НЕ В СИЛАХ РАЗОГНАТЬ НОЧНУЮ ТЕМЕНЬ.

И ДОКОЛЕ НЕ ИЗВЕДАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕ СВЕТ,
И НЕ ПОСЛЕДУЮТ ЗА НИМ ПО БЕЛОМУ ПУТИ,
ДО ТОЙ САМОЙ ПОРЫ СИЯ НОЧНАЯ ТЬМА
БУДЕТ ЖИТЬ ВО СЕРДЦАХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.. .
ПОЗНАНЬЕ ВСЕЙ СВАРГИ И МИРА ЗЕМНОГО
ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕ НАЧНЁТСЯ С МУДРОСТИ РОДА.

МУДРОСТЬ СИЯ НЕПРИЛОЖНА, ИЗВЕЧНА.
ОНА В ИЗНАЧАЛЬЕ КОРНЯМИ РОДА УХОДИТ,
НО ВСЕХ НАПРАВЛЯЕТ В ГРЯДУЩЕЕ ВРЕМЯ
ПО БЕЛОМУ ПУТИ, ЧТО ВО ПРАВЬ ПРОНИКАЕТ.

У РАЗНЫХ НАРОДОВ СВОЙ ПУТЬ – НАЗНАЧЕНЬЕ
И В РАЗНЫХ МИРАХ ЖДУТ ИХ ВОЗВРАЩЕНИЯ.
ДЛЯ РАСЫ ВЕЛИКОЙ БЕЛЫЙ ПУТЬ УГОТОВАН
И ТОЛЬКО ОНА ПО НЕМУ ЛИШЬ ВОСХОДИТ
ВО СЛАВНЫ МИРЫ, ЧТО НАПОЛНЕНЫ СВЕТОМ,
В МИРЫ, ГДЕ ПОТОМКОВ ВСТРЕЧАЮТ ИХ БОГИ.
Славяно-Арийские Веды.
бред -вопрос такие и ответы
Олег Потехин
Владимир Петров Люди живут как в бреду поэтому и видят во всем бред :-)
Для подъема нужен стимул.
Владимир Петров Так почему его не найти или нужно обязательно найти врага ?