Религия, вера

Какой бы вы задали вопрос человеку с целью определить есть ли в нём истинная вера или нет?

Можно три вопроса)
[T
[Innara Tushina]
Сможешь ли ты поцеловать Землю.. Ведь если небо голова Господа, то Земля-его ноги..
Roman Minovvarov
Лучший ответ
-- Расскажи, как произошло твое рождение свыше?
В библии написано, что будь вас веры хоть с горчичное зерно вы бы могли двигать горы.
Соответственно попросил бы что нибудь подвинуть.
Дмитрий Есин
Вот тот, что Вы задали.
Ибо сказано: не судите и не судимы будете!
Мария Петрова
[Innara Tushina] А вы, простите, на что намекаете?)
Один.
Как он отнесется если попав в Рай после смерти увидит ТАМ явно неприятных ему людей (например, Сталина, Гитлера, тещу или соседа...)?
Павел Ахазов
Всё это гимагогия, истинная вера может ощущаться только тем человеком, который этого достиг, и ему не надо ничего доказывать и объяснять, он сам тебе подготовит вопрос, а твоими устами выдаст.
George Chanturia
А для чего это нужно делать?
Оно нам надо? Иногда тот кто не производит впечатление верующего- может быть ближе к Богу, чем я, к примеру, праведный.
Кирилл Рубцов
1Ин. 4;2. Духа Божия ( и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. А всякий дух который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть в мире.
Ваня Черный
Никакой, по человеку сразу видно, какой он веры.
Ольга Томишак
[Innara Tushina] если я его не вижу?
Я бы спросила, как он верит в Бога. А точнее, верит ли, как установлено в Символе веры.
Sk
Sky
Человека истинно верующего можно узнать по его поведению, разговору, и он не будет судить ни кого, и ни какую религию. А весь суд пренадлежит Богу.
Тоня Симонова Ему пофигу чтоли, что ложь распространяют и людей обманывают?
Думаю мне хватило бы несколько минут разговора, а на вопрос можно ответить как угодно.
Истинно верующих нет.
«Все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23)
Не честность в делах, или ложь. Ведут к печали.