Религия, вера

Никто не замечает подвох в словосочетании "Истинная вера"? Например, "Православие - истинная вера! " Это вопрос верующим

вера-является субстантивированной формой женского рода праиндоевропейского прилагательного *wēros (др. -в. -нем. wâr «правдивый, верный» , др. -ирл. fír «правдивый, истинный» , лат. vērus «истинный, правдивый» )
Получается "истинная истина". Так как это утверждение примеряют к себе все религии - истина многогранна и противоречива.
Сергей Мудров
Лучший ответ
Уже вижу "подвох", потому что истинная вера - Лютеранская!
Евгения ***
Ольга Накай Каждый кулик своё болото хвалит.)))
Татьяна Щербак
Люблю Тебя Как Ангел Бога Я же просил атеистов не вступать)))
Православные присвоили себе право называться истинной верой. Истинная вера в бога. а бог один, только имён у Него много.
Люблю Тебя Как Ангел Бога Кто доказал, что бог один? Почему не два? Или три? Или ноль?
истинное поклонение не трудно найти если хорошо знать Слово Бога, и не быть предубеждённым человеком.
Истинное поклонение одно
Эфесянам 4:4—6: Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Поклонение во всём должна соответствовать Библии.
Например Иисус учил миру. Матфея 26:52: Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.
Исследуй, кто придерживается этого!
Так же, если Бог не одобряет однополый брак, то может ли Он считать истинным поклонением ту религию в которой одобряют! ?
1 Коринфянам 6:9—11: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.
Вот так можно сравнивать религии мира с прекрасной книгой Библией.
Валерий Кухтин
А в чем подвох? Если не трудно. Спасибо.
Юрий Фаткулин
Да, этот каламбур многие пропускают как должное, хотя Вера в этом словосочетании погибла под грузом истины ещё не родившись. И что осталось? - религиозный дурман самообман.
Истинная = Та, которая вбита в мою голову.
Истина – из сути тина, т. е. грязный источник информации в отличии от Правед (чистого источника).
Истина - она одна! Следовательно и истинная вера будет одна - Православие!
Даже во всей Вселенной есть только одна истина!