Религия, вера
Как убедить католика, что Православие - истинная Вера ?
своим примером. да еще молиться надо как о заблудшем и не отчаиваться, ведь не все зависит от нас. Вера-ведь это дар Божий, ну не время еще..
да очень просто. познакомь его с богом и тот в двух словах за рюмкой чая расскажет кто есть ху.
ага. . а они сидят репу чешут как вас убедить что их истинная вера. .
Вы лапухи. . Бегаете вокруг одного отца. Одни его папа называют, другия Батя. .
И деретесь за то кто его больше любит. . Только в глазах отца вы как умалишенные выглядете
Подраться
Зачем?? ?
P.S.У меня много католиков знакомых и они прекрасные люди.
БОГ у нас один.
(такого вопроса никогда у нас не стоит, когда женятся и венчаются, тогда только принимают решение где и где крестить детей)
БОГ у нас один.
желательно сначала Вам самой в этом убедиться а когда у Вас это реально получиться то ...)))))))))))
а смысл?
так он же Христианин)) )
он не нуждается в доказательствах, что Христос есть Спаситель.
для него Христос-Главное, а не конфессия.
себе лучше докажи, что Христос для тебя Самый Любимый!! !
Предоставь Патриарху эту заботу.)) ) и будь Счастлива)) )
Христос воскресе!!!
А зачем?
Есть 2 способа:
1. своей жизнью показать это.
2. Дать ему по тыкве и бить пока он это не признает.
Есть 2 способа:
1. своей жизнью показать это.
у католиков сильная основа... .
Нужно для начала себя убедить, что Православие Истинная вера.
На чем ты основываешь свои рассуждения, говоря что Православие истинная вера, какие есть доводы-преимущества перед Католичеством???
А Вы уверенны, что Православие - истинная Вера? Вы настолько глубоко изучили религиозные догмы? Берите пример со святых отцов. Они встречаются друг с другом, общаются, форумы и съезды проводят. И каждый остается при своем. И никто никого не убеждает в истинности своей религии.
никак. Только молиться за него
вера не должна навязываться... попробуйте убедиться в обратном и получите ответ на свой вопрос...
Это конечно не аргумент в споре с Католиками, но по одному из важнейших из них моментов, мне вспоминаются слова Христа о действиях того кто хочет быть первым (Мф 23:11). На поведение Римских Пап это не очень похоже.
Как убедить православного что католичество - итинная конфессия?)))
ВЕРА НЕ ОСНОВАНА НА ИСТИНЕ! Верить - не значит знать. Вера - добровольное и безоговорочное принятие какого - либо утверждения или идеи, основанной на чём угодно. Хочешь - верь. Не хочешь - не верь. Дело твоё личное. Это дело вкуса, а о вкусах не спорят. Ничего кроме ссоры в этом споре не будет.
Католики вполне православны, так что их убеждать не надо.) )
В католичестве есть все нужное для спасения, вся полнота. А такие вопросы возникают от незнания католичества.
Насчёт веры каждый человек должен выбирать сам и ничего ему доказывать, убеждать или заставлять не надо.
На фиг он тебе сдался? Они вроде тоже христиане и апостольское преемствр у них сохранено и таинства благодатны.
Зачем нервы-то мотать друг-другу?
Цель религии- вера, понимание мироздания, Истины. А как проявление достигнутых успехов в набожности являются высокие нравы!
Итак, своей высокой нравственностью докажете свою приверженность к высоким духовным идеалам.
Вообще же посоветовал бы вам- Ислам. Думаю в нём вы найдёте Истину.
Если у вас есть вопросы касательно Ислама, то, пожалуйста пишите мне. Я с удовольствием с вами пообщаюсь!
Только собственным примером, если есть вера, настоящая ВЕРА, то есть ЛЮБОВЬ! Возлюби ближнего своего как самого себя.. . и не думайте даже словами убеждать, это безполезно! Преподобный Серефим Саровский сказал так -"спасайся сам и вокруг тысячи спасуться"!
Вопрос о ВЕРЕ или об УЧЕНИИ?
а ты в этом уверина ;)
Вопрос из серии: "чей навоз более ароматный: коровий или лошадиный? ".
Истинная в чем, мне кажется все одинаково и те и те верят в Бога Отца, Бога Сына Иисуса Христа и в Бога Духа Святого, а другой истины и не нужно.
НИКАК!
Потому что ИСТИНЫ нет ни в Православии, ни в Католицизме. Иначе Вам не пришлось бы задавать такой вопрос!
Не понимаю, зачем кого то переубеждать. Каждый верит в того, в кого он хочет.
Пусть хоть разок сходит с вами на литургию.
Собственный пример - самый убедительный. И есть еще гора литературы, но заставить читать ее непросто ;)
Промысел Божий должен быть.
одна из заповедей "не осуди". как Вы можете осуждать чью-то веру??
вас кто-то делегировал на это?
с какого такого угару собираетесь убеждать католика?
вам мало неверующих? вас благословлял духовник на переубеждение католиков?
традиционно: огнём и мечом:)
а как убедить обоих, что они заблуждаются!?
в 1054 г католики отделились от православных. И католики это не отрицают. Сходи в католическую церковь.
Это невозможно. Человек должен изучить религию, понять её, и только потом он делает вывод истинна ли она для него лично. Так что лучшее что вы можете сделать это предоставить человеку выбирать самому его истинную веру. Лично я думаю, что все мировые религии в чистой своей форме истинны. Только вот христианство сильно исковеркано, поэтому лучше убеждайте человека стать мусульманином.
Православие и католицизм-две родные сестры, а на счет истины-это вопрос. Истина во Христе, а не в религии.