Религия, вера

Природа живет верой в себя, разве цветок верит в кого-то и кому-то кроме себя. Так в кого нужно верить?

Куда цветок растет в того он и верит
Катя Пелевина
Лучший ответ
у цветка нет веры, даже у животных нет веры, только людям вера дар дано Богом
Вы не верите в Бога... вам есть от этого польза?
Evgeniy Safonov
Василий Java! Яновский Вы меня в чем-то подозреваете?
Цветок верит, что будет тепло, пойдёт дождь, встанет Солнце и в почве будут необходимые элементы.
Просто в себя верить бесполезно без всего этого.
Слово - это транспортное средство по доставке смысла оппоненту. . То чем вы занимаетесь называется словоблудием. Основа веры - это результат ЛИЧНОГО опыта общения с Христом. Вера - это клей, который удерживает человека подле Бога. Чего бы вам не придумать веру какой нибудь гусенице. Или пауку на худой конец?
верить - свойство человека - нужды в этом особой нет, верить в себя не обязательно, так как здесь выбирать не из чего
Василий Java! Яновский Вы то верите в то, что сами говоите?
То-то в церковь запрещено с животными заходить.
Цветок никому не верит, он растет и может задавить кто слабее него. Его задача дорасти до семян и разбросать их. Человеку чтобы разбросать семена надо цепляться за множество людей, которые дают еду, кров, любовь.
Цветки - неодухотворённые создания, им не надо верить, у них нет мозга... и потребности такой, верить... Только люди способны мыслить различными категориями и развивать веру, основанную на знаниях... а цветы не обучаются)) ) они просто растут и радуют нас своей красотой, потому что Создатель любит красоту)))
А Б
Василий Java! Яновский Глядя на человека со стороны, тоже кажется у нет мозгов, он вредитель
мы не знаем во что верят цветы)
Юрий Романенко
Верь во что хочешь.. . У каждого на этот счёт своё право.. . Лично я верю в Судьбу...
верить вообще не нужно - нужно знать)