Религия, вера

Почему мы верим? Для чего человеку ВЕРА? Какой смысл в желании Верить (кому-то, во что-то)?

С самого существования человечества мы верим во всё, что существует или подразумевает своё существование: Бога, сверхъестественных существ, в чудо, верим другим людям, верим в себя в своим возможности и силы, верим в будущее?. А что для каждого из нас даёт ВЕРА? Что мы реализуем посредством веры? Почему другие люди ни во что не верят? Или они лишь только претворяются, что не верят?
Мы верим потому что Бог заложил в нас веру. Вера облагораживает человека и делает его угодным Богу. Смысл верить чему то или кому то в познании добра и зла, ведь если человек не верит то и не познает. Для каждого из нас вера дает познание добра и зла. Посредством веры мы реализуем свой жизненный путь. Другие люди думают что ни во что не верят но иногда становятся жертвой обмана, значит всё таки верят. Они не только притворяются что верят, но и других призывают начать притворяться.
Юлия Демиденко
Лучший ответ
Хотите верьте - хотите - не верьте
(...артём ...)
Все верят. одни верят в то . что грешные. другие верят. что их простили. третьи в то . что говорят. четвертые в то. что осилят. пятые в то. что больные....
Рифат Зарипов
К Евреям 11:6
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Ульяна Бахтина
вера-это конечно хорошо, но для веры обычно руководствуются какими то аргументами, фактами и доказательствами, опытом.... чаще не своим.. .
лучше когда человек знает, а не верит....
Вера, доверие, неужели для Вас это неважно? Когда Вас окружают люди которым Вы верите, доверяете? На которых можно расчитывать в трудную минуту, положиться, не подведут? Потому что уже проВЕРены? В этом и смысл, верить значит доверять, любить.... Ну как то так, старался как можно проще))
Светлана Абрамова верить нельзя никому...
даже себе самому....
Вера - удел слабых. Знание и Надежда, дающая силы стремиться к Знанию - удел сильных.
Юлия Демиденко Согласен с вами что вера это удел слабых, ведь только в вере человек становится сильней. Стремление к знанию это и есть то благодаря чему слабый человек (то есть неверующий) становится сильным (то есть верующим).
Одни люди живут разумом, но это требует постоянной работы мысли, умственного напряжения.. . Другие не выдерживают или ленятся.. . И вот тогда на замену разуму приходит вера!
Потому что вера, есть осуществление ожидаемого...
Каждый человек рожден с чувствами веры в ОДНОГО БОГА, продолжения рода и т. д. - это как неотъемлемый орган, как почки, сердце и т. д. Именно поэтому сложно себя убедить верить в Единение Троицы (Ваш сын не может сказать, что он и есть отец, и наоборот, также и Иисус, с. с. ) а ДУША КАЖДОГО ПРОСИТ ВЕРИТЬ В ЕДИНННОГО БОГА ОТ РОЖДЕНИЯ. Суть в том, что было много пророков порядка 126000. И только 4 были с книгами - Моисей, Давид, Иисус, Мухаммад. Тора, Псалтырь, Иевангелия, Коран, соответственно. Со временем искажения преждней - приходила новая. И каждый пророк, который приходил, был гоним. Когда пришел Моисей - фараон отказывался, и подвергся гонениям, когда пришел Иисус- так вообще распяли, идея заключалась в том, что преждняя религия отменяется, взамен новой, т. к. подверглась искажению. .Когда пришел Мухаммад, Библия к сожалению тоже исказилась, сегодня их порядка 18000 видов. Единственное на Коран - Бог сказал, что защитит его, и не даст исказить. В мире, не смотря на века, Коран сегодня один. И Коран признает Марию чистой, что порой не делают даже этнич. христиане, говоря на плотника (хватит только "Код да Винчи").
Бог в религиях один и тот же, просто по мере искажения Его слова - Он присылал Нового пророка, взамен старого.
Исламский мир еще больше ждет ПРОРОКА Иисуса, мир ему, чем Христианский. Разница лишь в том, что по разную сторону. Мы ждем его как пророка, который будет говорить, Я не Бог, и не Сын Божий, Я пророк, и разобъет все кресты, а они введены в 4 веке (и это признает Ватикан) . А противовес его Антихрист будет говорить, что я бог, и поклоняйтесь мне, а христианство как известно ждет именно Иисуса, который будет говорить, что он Бог. А выбор уже за каждым.
То, что все, без исключения, во что-то верят нет сомнений. Начиная от веры в удачу, любимую команду и т. д. и заканчивая верованием в Бога. Кто-то верит в сатану (сатанисты) , кто-то верит в отсутствие Всевышнего (атеисты) , кто-то верит богов. Кому-то вера дарит бытовую надежду, кому-то Вера даёт мир душе и надежду на будущую вечную блаженную жизнь. А кого-то оберегает от неверных поступков (например, вера в ад).
то во что Вы верите находится внутри Вас или где-то снаружи?
это не праздный вопрос
"Бог создал человека по образу и подобию своему"
Это значит, что у бога есть руки и ноги, или человек по природе своей божественен?
Вы ощущаете себя богом? Все это вопросы веры.
Если я бог, то я всемогущ и всеответственен.
Если бог снаружи, то я слаб и немощен и больше всего боюсь ответственности.
Какова теперь Ваша Вера?
Лилия *
Уткиржан Шарифжанов Мне очень понрвился Ваш ответ!