Религия, вера

вера подразумевает верить кому-то? кому именно вы верите - укажите источник.

В Создателя я верю и через Природу познаю его законы и мироустройство
Марина Ющенко
Лучший ответ
Гузелия Динмухаметова как именно вы познаете творца природы ?
кому ты поверил что аргентина существует ?
Оля Мельник
Гузелия Динмухаметова аргентина это чисто субъективное название участка местности и от правящей государственной системы.
-- всего лишь.
вера подразумевает следовать тому кого слушаете, 10 заповедей для начала в помощь
создатель вселенной здоровый великан созданный из энергии квазара
Natali *
Вера есть уверенность в невидимом.
Твое сознание например невидимо но я уверен оно у тебя есть.
Гузелия Динмухаметова в вашем примере вы знаете что я человек и придаете мне те качества которые знаете о людях.
-- какой источник информации дал вам знания о качествах бога ?
Я верю, что есть Создатель, который создал и нашу планету Земля, и у Него есть отличный замысел для нас.
Гузелия Динмухаметова и каков источник информации о этом творце ?
-- книги
или
-- сама природа ?
Валентина Емельянова О господи... и вы СИ.. что вы тут делаете? Вам же некогда. Штаны протираете в ответах, давая до тошноты надоевшие ответы.
Даже не скажу кому я верю. Раньше верила с Создателя. Теперь.. знаю что есть какие-то Высшие силы, пожалуй, на этом всё.
Марина Фомук
Гузелия Динмухаметова у каждой высшей силы свой источник информации.
-- у природы свой
а
-- у технологий свой.
я уже давно ни кому не верю. моя вера умерла, но первой было люба.
осталась надя но она тяжело больна и вот вот скончается вместе со мной.
Совесть ,- Библия (но это хрень и имеет под собой платформу)
«вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1). Мы верим в то, что для нас незримо. В то же, что видимо для нас, верить не нужно. Легче трудиться ради материальных благ, которые мы видим, нежели ради незримых духовных сокровищ (Матфея 19:21, 22). Многое из того, что мы можем видеть,— например то, на что направлена «похоть плоти» и «похоть очей»,— неотступно взывает к нашей несовершенной плоти и может ослабить веру (1 Иоанна 2:16).
 Однако, по словам Павла, «надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает». Именно такая вера была у Моисея. Он «взирал на воздаяние» и, «как бы видя Невидимого, был тверд» (Евреям 11:6, 24, 26, 27). Христианину необходимо иметь подобную веру. Как отмечалось в предыдущей статье, замечательным примером в этом отношении был Авраам.
Гузелия Динмухаметова значит вы верите авторам библии.
- то- есть мнению субъектов .(субъективному источнику информации)
- как насчёт объективного источника ?
Марина Фомук Вопрос был :"кому вы верите? Укажите источник" Но вы же СИ .. и этим всё сказано. На 3 предложения 15 стихов. И как я раньше этого не замечала... Так и скажите мол верю тому-то и тому-то, зачем воду в ступе толочь? Вообще мимо кассы. Удивил автор, который неоднократно спускал вас из рая на свой вопрос. Но вы так и не поняли потому что ваша проповедь затмила ваш узколобый разум. уже до тошноты ваша такая упоротость
вера подразумевая ситему распределения благ как попытка преодалеть страх Голода и смерти в Апофеозе, но дается не иначе как Колективом в котором есть уже представления о смерти -опыт похорон
Например Система трех-полья не-земля уже как бы в огне убита покорена человеком он отлепляетсья в иную цель выводящую за рамку неких поступков следсвия которых ты обозреваешь как мгновенно. становится ценным как труженник и Сам с собою говорит как же хорошо я потрудился.. Я думаю благодаря другому именно чел. Я ты понимешь что прогноз неблагоприятный -надо заботится о том чтобы раны как бы давали кровь прогрессу в тебе... но позаботится ты не можешь сверх того это приводит к ажжиотации и в купе с тем другим как знание благодаря иному, что все разрушится и соберется опять... В том числе и ты появляеться ценность как обращение понятий существования здесь нет как бы вопреки идеи.. но загружается нечто такое важное в память как коплекс барометр настроений он еще производит модели как поговорить с теми кто занимается иным ремеслом независимо от тебя это модет быть тотемное животное
тоесть от земли или от охоты... появляеться вера как в успех и психология уже некая метальность. Ты понимаешь что животное тоже гдето деяния делает Ценные важные- проэкция
А земля она под небом там облака солнце.. и луна конечно же
http://www.abhidharma.ru/A/Guru Mahasiddhi/Content/Iogachara.htm
но я сам наблюдаю с собой некую эволюцию примерно как здесь описано прихожу как бы к тому же и потом переключаюсь уже http://buddhism.org.ru/buddhism_06.html#n1
Наверное замешано некоторое творчесвто во мне
Гузелия Динмухаметова существует две системы развития.
-- биоэнергетическая (совершенствование всего живого и условий для него)
и
-- техногенная (развитие технократии и технологий)
это совершенно разные ветви развития приводящие цивилизации к совершенно разным эволюционным результатам.