Религия, вера

по настоящему в Бога верят только те кому больше некому верить? а все остальные просто на всякий случай??

я думаю, что в церковь идут если больше некуда идти...
Guljemal Annanepesova
Guljemal Annanepesova
1 993
Церковь это надстройка на желании человека поискать или понять какоето свое чутье что в его природе есть чтото высшее.. . из этого вырастает вера
Sc
Scorpion
1 182
Лучший ответ
Guljemal Annanepesova это надстройка чтоб на народе денег заработать
Для этого надо, как минимум, препарировать души людей.
Виктор Удинцев
Виктор Удинцев
25 477
Заметьте, что и окончательно разочаровавшиеся в жизни, и те, кто стали намного выше других, с одинаковой частотой попадают и в церкви, и в секты.
Путмеду некуда ходить?
Guljemal Annanepesova это традиция
Вы правда считате, что те, кто ходит в церковь действительно Верят?

Слишком облегчили понятие Веры.
Временное согласие не есть вера.

Кто из истинно верующих может сказать - каждую секунду верую?
Кто может сказать - посмотри Господь в Сердце моё, ибо очистил его благодаря Тебе? Кто?
Я уже молчу о временно соблюдающих ритуалы или изредко стирающих пыль со Священных Книг.

Нет в них уверенности в Высшем Мире - лишь пыль! Ибо зная, что рядом Чистый Источник, будем ли пить из лужи?

Говорят, сейчас стало модно ходить в церковь. Христос гнал таких взашей.

По настоящему в Бога верят только те, кто видит часть Божественного в каждом и верит ему как Богу. Сам Христос называл своих Учеников Богами, потому что видел эти зёрна, которые начинали пробиваться сквозь толщу невежества и грязи.

И как благоухающий цветок лотоса, прежде чем раскрыть все свои лепестки перед Солнцем, просыпается и должен сначала продраться сквозь ил и мутную воду, так и каждый из нас пробуждается Сердцем и растит самые ценные зёрна, заложенные в нас самим Великим Владыкой, оберегая их от резких порывов ветра и грязи, поливая чистейшими водами из Источника Мудрости, таким образом раскрывая перед собой Величественный Мир Духа.

"Кто голос Духа своего услышит - над бездною вознесётся"!
много идиотов, которые думают что бог им поможет проблемы решить свои. сами они не могут, вот и идут туда. но есть и другие.

Похожие вопросы