Религия, вера
Люди верят в Бога потому что воспитаны в традиции верить, осознанно пришли к вере, или верят на всякий случай, вдруг?
Какая вера самая искренняя, а не просто иллюзия?
Осознанно.
Верю потому что был уже двумя ногами в могиле и видел реально лицо смерти. Более того я уже полностью смерился с своим концом и приготовился достойно встретить смерть. И только молитвы матери и чудо которое сотварил Господь вернули меня к жизни.
Третий вариант можно назвать иллюзией .
Хотя ...есть надежда, что когда -нибудь человек
по -настоящему осознает свою веру и придет к истине.
Верить на всякий случай нельзя, вера или есть или её нет . А на всякий случай можно поссать перед выходом из дома....
Достаточно хотя бы короткое время побывать на войне и вера в Бога остаётся потом на всю жизнь.
Только если осознано пришли к вере. Иначе или за них верили, они продолжают традицию - что не есть вера, либо просто суеверие, что есть вообще оскорбление Веры.
Те кто осознанно пришел, остальные не верят, им кажется... .
А какая самая, самая, тут вам каждый насзовет свою, самой самой....
Когда в себе не уверены. А тут вроде как опора, и что делать скажут, и запретят что не нужно, и утешат, и надежда, что все само собой образуется....
Все по-разному.. . Одни искренне, другие "на всякий случай".
Могие были рождены в вере, некторые пришли -жизнь привела. некоторые лицемерят.
И то, и другое, и третье имеют место быть. Самая "искренняя" вера - ИСТИННАЯ, то есть не перемешана с эгоизмом, меркантильностью и страхом за свою шкуру. Эта вера ИСТИННАЯ!
Каждый человек во что-то или кого-то верит, подсознательно или просто ему нужно верить. Ведь, ВЕРА помогает жить. Иногда бывают такие сложные ситуации.... Люди, надо верить! А уж, кто и во что- это дело каждого. Я так думаю.
Кто к ней пришел или она к нему.
сейчас мало людей воспитанных в вере... в основном приходят к ней осознанно или нет, у каждого своё
думаю большинство верят на всякий пожарный, страхуются. И боятся. Но я встречал искренне верующих людей при этом они адекватны во всех отрослях. А религии были разные. Главное ЧЕЛОВЕКОМ быть настоящим, тогда все религиозные догмы подходят автоматически.
Человеку нужно во что-то да верить...
у каждого свое. нельзя обобщить.
лично у меня вариант второй. но не в русле какой либо религии. религия - опиум для народа
если ты не вошто не вериш я сомневаюсь что ты человек
Люди верят в Бога, потому что, в каждом человеке есть эта жажда Бога, и потому что они от Него зависимы.
Но в связи с греховной природой которая извратила понимание о Боге как о своём Творце, и вселила постоянные сомнения в истинности Его Слова, некоторые люди, верят кому угодно и во что угодно, только бы не Богу.
Истинная вера это та, которая признаёт Бога своим Господином, и одновременно Небесным Отцом. И принимает Его Слово как единственный источник, через который человек сможет спастись.
верят и верят.. . У каждого свой мотив верить
У каждого был свой путь к вере, но эти самые распространенные
Случаи разные бывают...
Вера-это искра Божьей любви, когда мы открываем сердце для принятия ее. И вера вырывает нас из традиций, и приводит в божественное общение с Богом, через братьев и сестер. Короче у вас появляется святая семья, и вы становитесь святым, забывая заднее.