Религия, вера
Кто верит в Бога, пытался ли хоть раз в жизни понять, обосновать, свою веру и найти рациональное объяснение тому?
С детства его заставили верить, он не задумываясь принял все и смирился, во взрослом возрасте у него и мысли наверное не было задуматься на тем, а зачем она нужна ему по сути. Он просто по привычке и верит дальше, а из него тем самым так же по привычке продолжают выкачивать, высасывать, всю его энергию те паразиты, кто стоит за самой Религией и управляет ею.
За стадом идти легко. Официально на Земле 2% атеистов.
Точно надо разбираться уметь!!!
Зачем верить в то что и так есть.... Хотите вы этого или нет.... Это только ваша не просвященность.)))))
Анастасия Шкут
А твоя в чем просвещенность в бестолковой вере черт знает во что, и черт знает кому, зато вера это главное, позволять из себя выкачивать свои ресурсы энергию и здоровье во имя черт знает чего, зато вера в пресловутого бога, правильного это вера маразматиков.
Что ты себе пытаешься втемяшить? Постоянно спросишь сам ответишь себе же)). Верю я, и ни кому я не обязан обосновывать свою веру, мне так живется лучше. Там где начинается религия, заканчивается вера. Человек который погряз в религию, отдалился от Бога.
Анастасия Шкут
Я понимаю, маразматикам вера всегда кажется чем то священным, по сути это ослиное дерьмо, но для верующих это что то особое, вся религия это полный отстой, в их сраными и пресловутыми богами.
А зачем обосновывать розовые очки?
обобщенный вопрос от неуча и идиота который даже не потрудился конкретно кому то вопрос задать на основании определение веры этого сообщество !
Анастасия Шкут
Неуч и отброс христианский это ты, со своей сраной и помойной верой в пресловутого бога.
не только обосновать, но и убедится в правильности выбранного пути, и иметь Божьи знания обо всём, если он полностью исполняет учение Бога. А вот если не полностью, то может и сбиться с этого пути.
Скорее боги дают объяснение мне
Анастасия Шкут
На х - й не пробовал их послать, или поди слушал, прислушивался и готов был служить, вот что удивительно слушать всяких квантовых отбросов.
Если бы верующие были способны к обоснованию и поиску рационального объяснения, то они бы и не были верующими.
Через понимание, практический опыт и рациональное осмысление я и пришел к вере в Бога.
Ну во первых я дерзну уточнить, что Христианство и Иудаизм не является религией, так как религия - это верование в лжебогов, а Христиане и Иудеи Веруют в Истинного Бога.
А во вторых я как Православный Христианин стану сейчас говорить исключительно только про Господа Пресвятую Троицу, либо про одно из Лиц Пресвятой Троицы и только на тему Христианства, потому что знаю, что Истинный Бог Он Пресвятая Троица!
Христиане Веруют в Истинного Бога Пресвятую Троицу, потому что видят что Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, потому что в их жизни происходят такие доказательства, что Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, что, например, в исламе и́ нет ничего подобного!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Вера пришла после попыток рационально объяснить или обосновать.
Если человека не терроризировать средствами массовой дезинформации, то он сам придет к этому пути. И это естественный процесс.
Верить в Бога - раньше я считал это глупостью, однако от Него мы все и к Нему же вернемся. И чем больше я живу, тем сильнее это понимаю. Человек пытается отвергнуть Создателя лишь потому, что якобы нет пруфов в виде реального примера, хотя примеров было предостаточно, и даже с ними люди делились на тех, кто верит, а кто нет. Ништяки и фокусы закончились с уходом последнего пророка, дальше людям самим надо определиться, куда они и с кем пойдут. Никто никого не заставляет. Свобода выбора. Но за всё придется отвечать.
Ну конечно, дорогой, а как же)))) Вера- это некое зрение того, что обычный человек не видит в силу своего страха перед многими причинами. А я не побоялся и мне она дана, я вижу.
Анастасия Шкут
Ты даже не можешь изъяснить четко и вразумительно, что тебе дано или что тебе привиделось в этом христианском отстойнике, а так ставишь себя на уровень выше, все Христианство это помои самые настоящие.
как можно ещё обосновать появление людей и многих видов животных. национальностей. развития людей. если бы людей не толкали к развитию то человек бы вымер от лени и деградации