Религия, вера

я верю в Бога и следовательно не люблю тех кто издевается над моей верой. для атеистов сатанистов и язычников я враг?

да, конечно
....
иногда я думаю,
что они нам просто завидуют
....
но Вы не упомянули самую многочисленную
группу, это агностики
вот им видимся не как враги... .
например, женщина ответившая Вам первой
к агностикам и относится...
Вадим Абсалямов
Лучший ответ
Может у Вас мания величия?
Коко Шанель как-то сказала:
"Мне все равно что вы обо мне думаете, а я о вас не думаю вовсе"
Анна Перещук
Алексей Баркин не понял при чем тут мания величия?
не только. ты в первую очередь враг для всех здравомыслящих людей.
ведь только атеизм является высшей стадией духовного просветления
Roman *******
Алексей Баркин ну смотря что считать духовным просветлением....если убивать врачей и учителей (Камбоджи) и рушить памятники архитектуры и стрелять в седых стариков (СССР) это просветление...то все с вами понятно.
Здравомыслие кстати на нашей стороне ))))
Христос говорил - любите врагов.
я думаю что для атеистов и сатанистов ты просто убогий (они действительно так думают потому что ограничились своим двориком)
язычники такие же ярые защитники веры как и ты
Виктор Дугин
Ты не веришь в бога.... Иначе бы всех любил, если бы верил бы.
Истинно верующий не может быть врагом. Он же должен жалеть всех, кто не верит.
Знаю, что Бог есть. Но не вступила ни в какую религию. И ты мне не враг.
Неа. Я атеист, ты мне не враг. Мало ли кто меня не любит, нет смысла на всяких дураков внимание обращать.
Feodor M
Алексей Баркин то есть ты атеист я понял... и считаешь всех верующих дураками?
Относись к другим так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе. ©

Поверь, в реальной жизни большинству атеистов плевать, какой веры собеседник, если, конечно, он не лезет со своими проповедями.
Алексей Баркин я так и поступаю как ты сказал в первой части ответа.
только начинается все с того что атеисты и прочие первые начинают лезть с проповедями.
я парирую их вылазки ко мне в душу, а потом они считают меня своими врагами, и столько ненависти в глазах ппц!! )))
Да мне вообще на тебя срать...
Bota Zhantyrina
Алексей Баркин а я все равно тебя люблю))
есть кто жестко тебе скажет о твоей вере! а есть кто хочет реально помоч тебе выйти из этого, так же как и ты войти! я к примеру говорю. ты думаешь сам выбрал веру, нет ее тебе навязали
Алексей Баркин ну это бред....так можно о чем угодно сказать, что это навязано и жить на деревьях....
А Бог, в Которого ты якобы веришь, требует "любить врагов ваших"! Если не любишь врагов своих, значит, сам враг Бога и сатанист, лицемер и всё такое прочее.. . Ненавидеть дОлжно грехи свои, терпеть грехи других и каждый день дарованной тебе Богом жизни/проверки стоять в Вере, Истине и ЛЮБВИ!! ! Аминь.
НЕсчастный! Обе религии: ислам и христианство придуманы и созданы сатаной Просто использавали лучших людей: Христа и Мухаммада
Юлия Гуляева
Ты лишь враг тому-кому будешь доказывать и отвергать его религию, а принимая всех как есть ты нейтрален
Алексей Баркин если религия противоречит моей я ее буду отвергать естестно....
Льстите себе. Право стать врагом надо заслужить, ибо статус человека определяется статусом его врагов.
Ну не все же атеисты издеваются над вашей верой. Просто вы не видите ни одного атеиста, который бы хорошо относился к вашей вере, потому, что они попросту не вступают в тупые споры с верующими, не гнобят их, им просто нечего с вами обсуждать в плане веры. Вообще глупо пытаться доказать, что вера - это ложь. Вера есть? Есть. Суслик есть? Есть. Суслик существует. Вера существует. Вера помогает верующим? Помогает. А опошлить можно что угодно. Сатанисты.. . это по определению те, кто считают вас врагом. А кто такие язычники? Японцы, верящие в духов? Ну а что не даёт существовать в мире как Богу, так и миру духов? Да и интересная штука - их мифология. За одно это стоит уважать ^_^ Для них вы не враг, а просто приверженец другой религии.
Алексей Баркин не дело веру сравнивать с сусликом.
а язычники я говорил о местных так называемых неоязычников.
Разве это издевательство, может быть это поиск истины.
Вера Подкина
Нет, Бро.
нет. ты просто непосвещенный. и мне тебя жаль.
Родион Ягунов
Нет, просто человек, который думает иначе.