Религия, вера

Так и все-таки какая вера (религия) правильная? В кого верить и кому верить ?

Я спрашивала у христиан, они говорили что буддизм это чушь и зло, это слепцы и идолопоклонники и сама вера в ни куда... Как по мне то такие заявления грех и кощунство, надо уважать друг друга и относится к вере других с уважением. Христианство и Православие по сути одно и тоже (там и там есть спасение), а вот в Коране про спасение ничего не сказано (мне так говорили).
Каждый сам решает, но главное одно, богу не нужны рекруты — богу нужны верующие сердцем, либо ты с богом и веришь в него, либо нет. Все просто.
Антон Сагитов
Лучший ответ
Лика Мусина Николай ответ прекрасный, можно спросить вас, как то Бог с маленькой буквой или это не имеет ни какого значения или что то другое? Не обижайтесь за вопрос. Доброго вам дня, любви и счастья в жизни.
Вера - это не религия. Если начать понимание вопроса отсюда, легче будет оценить состояние дел с религиями.
Анна Егель
Конар Жолдасов Короче Ислам, Мусульманство, Православие, Буддизм, что правильно то ?
Спрашивайте не у людей, а у Того, кто Сам есть Истина и Жизнь. У Того, кто дарует Вам жизнь и познание. У Бога спрашивайте. И у Сына Его.
Елена Пылева
Конар Жолдасов А кто он, в церковь что ли идти? И там спросить или куда ?
Религия как костыли - нужна больным, но мешает здоровым. То, что производители "костылей" конкурентов костерят ничего удивительного. А лучшая вера та, что не мешает пользоваться данными нам Богом или Высшими Силами Совестью и Разумом. Наилучшая, по моему скромному, но обоснованному мнению :-), это Учение Разумной Гуманной Честности
Конар Жолдасов Не поняла немного) вы тоже за Христианство ?
ислам от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) сохранен. остальные религии в виду искажений под вопросом.
Ну и что что христианство заявляет о спасении? Заявлять можно все что угодно. А спасает ли оно. если даже царскую семью не спасло от гибели?
Ruslan Tuktarov
Конар Жолдасов Ну ка это что))) я не хочу молиться зря и не ведая кому, я хочу в рай)))) а не в ад, если ваш Аллах не гарантирует спасение смысл ему молиться и поклоняться ему
Олеся Николаева Даже..
Какие же вы тупые.
Та которая исторически подтверждена действиями Бога, на веру котрой Бог отвечает практически, в делах которой проявляется Бог. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ СВОЙСТВО ОТЛИЧАЕТ ОТ ЛОЖНЫХ РЕЛИГИЙ И ЛОЖНЫХ БОГОВ.
Конар Жолдасов Так как понять то? Кому молится Аллаху? Будде? Господу Яхве ?
Православие это правовые традиции славян. Христианство это греческая религия, основой которой является культ Диониса. Ортодоксия это правоверие. Правоверные мусульмане и правоверные иудеи. если бы ортодоксия было православие то мусульмане и иудеи были православными, это грубое заблуждение. Христианство называется православным лишь потому что бы его славянам навязать можно было, и споить их, + ко всему, пить кровь и есть плоть это ритуал сатанистов, православие не имело ни каких ритуалов колдовских. Кроме того добавлю что РПЦ стала РПЦ только в 1943г по указу Сталина, под шумок войны, изначально же являлось Греко-Кафолической церковью. Иисус Христос не бог и не господь, согласно библии. Согласно пророчеству, мессия должен был изменить все в лучшую сторону, после прихода Христа все стало только хуже в частности для евреев, ведь именно к ним мессия приходил, а не к славянам. Вышло так что славянам подпихнули иудейскую религию новодел, которую сами иудеи не принимают, и оторвали от истинной веры славян. И бог это нечто абстрактное, ни один человек рожденный не способен вместить в себе могущество бога, для бога это просто немыслимо отвратительно родиться человеком, если он имеет могущество вселенского масштаба.
Василий Зенков
Конар Жолдасов Нет славяне верили Перунам и тому подобным))) они православными никогда не были !!!А христианство от слова Христос! Вы ничего не знаете !
وَأَنزَلْنَا إِلَيْكَ الْكِتَابَ بِالْحَقِّ مُصَدِّقًا لِّمَا بَيْنَ يَدَيْهِ مِنَ الْكِتَابِ وَمُهَيْمِنًا عَلَيْهِ فَاحْكُم بَيْنَهُم بِمَا أَنزَلَ اللَّهُ وَلَا تَتَّبِعْ أَهْوَاءَهُمْ عَمَّا جَاءَكَ مِنَ الْحَقِّ لِكُلٍّ جَعَلْنَا مِنكُمْ شِرْعَةً وَمِنْهَاجًا وَلَوْ شَاءَ اللَّهُ لَجَعَلَكُمْ أُمَّةً وَاحِدَةً وَلَكِن لِّيَبْلُوَكُمْ فِي مَا آتَاكُمْ فَاسْتَبِقُوا الْخَيْرَاتِ إِلَى اللَّهِ مَرْجِعُكُمْ جَمِيعًا فَيُنَبِّئُكُم بِمَا كُنتُمْ فِيهِ تَخْتَلِفُونَ

Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.
Иван Агеев
Атеизм лучший выбор
Олеся Николаева Потому что ты так сказала?
Православие
У каждого человека своя вера
В голове она
Andrej Dann
Конар Жолдасов Может быть но это не правильно)))) получается человек сам себе бог и создатель всего... и сам себе поклоняется и служит, так выгоднее всего, но это не правильно.