Истина в тебе а не в религиях
«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам»
/Евангелие от Дионисия/
Религия, вера
Все религии говорят, что у них истина. Кому верить и почему?
Если не понимаешь кому верить, то смысл повторно нас спрашивать?)
Религия есть Богопочитание и только в этом Сила.
Это одно целое, но Сатана разделяет и властвует.

В религиозных верованиях и религиозных верующих сосредоточен весь понос человеческой жизни.
Религиозных верующих следует презирать.
ХРИСТУ
Непостредственно ему, без всяких посредников
Он путь истина и жизнь к истинному Богу
Привет Сергей, Истина заключается в том что вы все в блуду и религии дают блуд, они слабы против Истины.
. 8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину. 9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве. 10 Для того я и пишу сие в отсутствии, чтобы в присутствии не употребить строгости по власти, данной мне Господом к созиданию, а не к разорению. Второе Послание к Коринфянам, Глава 13
Христианство во Истину писала через духа Святого что давал блуд так как нужно пройти всем через эти уроки, но не все религии могут написать о себе что они лживые и лукавые и что они не сильны против Истины, то во Истину сильная религия, может дать о себе Знания в Книге, что дана всем в этом Мире.
В этом деле не совета спрашивать нужно а самому искать. Господь сказал "Ищите и найдете" (евангелие).
Только тем, кто не играет в слова, и может дать четкое и исчерпывающее определение истины.
Истина есть мысль, соответствующая реальному предмету. Критерий истины - проверяемость теоретическая и эмпирическая.
Богу верить.
.

Верьте себе. Кто верит, никогда не скажет, что его вера истинна, т. к. понимает, что он человек, а не Бог, чтобы определять где Истина, где правда, а где враньё. Истиной торгуют только Антихрист и Сатана.
Тут в ответах был случай. Мы обсуждали с атеистом иконопись и он мне скинул скрины икон, у которых нимб написан чистыми белилами. Он их так видел. Среди них была Великая Панагия. Я её вижу с золотым нимбом. Когда я ему об этом написала, он усомнился в своём атеизме, потому что сомнение приоткрыло ему свет нимба. Так что в конкретно взятом случае, атеист нёс Истину.
А что верить нельзя ничему, вот тому ясный пример. Христос был распят на горе Голгофе. Дословный перевод ГолГофа = яма (овраг) в тумане. Как гора может быть ямой? Вот и всё так.
Иегова — это «Бог истины» (Пс 31:5). Он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать.
Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина.
Когда Слово Бога рассказывает о качествах, намерениях и заповедях Иеговы, а также о состоянии человечества, оно представляет все в истинном свете. Божье Слово истины открывает, что́ человеку нужно делать для того, чтобы Иегова освятил его, или сделал святым, отделенным для служения ему, а также для того, чтобы оставаться освященным. Поэтому Иисус молился о своих последователях: «Освяти их истиной. Твое слово есть истина. , кто хотят получить Божье одобрение, должны ходить в истине и служить Богу в истине. Это означает соблюдать требования Бога и служить ему верно и с искренним сердцем. Иисус Христос сказал самаритянке: «Настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе