Религия, вера

Почему нельзя ставить под сомнения религию? ведь только так рождается истина

Религий много и как тогда найти истину? Быть Агностиком?
Быть понимающим и логичным человеком
**
*петя* *оглы*
Лучший ответ
Религия - это связь человека с Богом (а вовсе не что-то другое!). В наше время религиями принялись называть всяческие лжеучения, потому-то многие люди и запутались, блуждают во тьме неведения.
Если хочешь познать Истину - читай Евангелие... и следуй за Христом Спасителем.
Татьяна Курьян
Александр Воробьёв Я начитался, что уже боюсь этого всего. Очень много нехорошего там написано.
Витя Ануфриев Так все и читают, но понимают в меру своего обмирщвления
$Ветк@ Силенкова это вера - связь, и она одна, а религия это больше маркетинг, и их каких только нет..
Избавление от религий только во Христе. Если человек ПОВЕРИТ Богу, то получит освобождение от этого зла в ПОКАЯНИИ.
Истина уже родилась. 2000 лет назад в Вифлеме.
Можно, ставьте.
Olesya Pilipchuk
Невежество порождает страх, а страх религии. Любая религия порождение дьявола.
Любовь Стефановская Дьявол - это плод религиозной фантазии.
Почему нельзя? А если Вы в секте пребываете, например? "То, что Вы столкнулись с сомнением – часть Божиего замысла о Вас, и Он хочет сделать это частью Вашего духовного роста. Мы возрастаем в вере в том числе и через сомнения."
Судите религию по ее святым, не ошибётесь.
Zhasmin R
Александр Воробьёв И тут любая религия говорит. Не усомнись даже в мыслях
Потому что за оскорбление чувств верующих сейчас статья
Intiqam Eliev
Можно, но тогда вы ее не поймете, ведь сомнения рушат познание и увлекают в мир противоречий своего представления от того что в религии-есть большая разность в мировоззрениях-нестыковка.
Дмитрий Удодов
Этот вопрос себе люди тысячелетиями задают. Объективную истину так никто и не нашёл. Что истинно для одного, то полный бред для другого
Юлия Соболь
Татьяна Курьян Если лично ты не познала Истину, это вовсе не означает, что её не знают и все другие люди!
Истина не рождается. Она всегда есть.
Смотря чью. Например религию Христа Иисуса даже и не стоит. Сомневайся в других и вникай в Его.
Атеизм противопоставляет себя религии, как он может и сам ею быть? Уже какое-то "победив дракона, рискуешь стать драконом" начинается. Лично мне атеизм близок в первую очередь из-за того, что в большинстве религий мира совершенно нездоровое отношение к теме искусственного оплодотворения. Вот здесь можно почитать про этичные проблемы, связанные с религией и эко: http://religiia-eko-i-besplodie.ru
Нуркен Егенов
Александр Воробьёв Самое оптимальное мировоззрение это Агницизм
Только так рождается предрассудок. Истина рождается в процессе познания, а не благодаря вере в сверхъестественное.
Религия не нужна уже в 21 веке. Религию придумали дяденьки, которые хотели "поднять бабла"
Так что это просто отмаза