Религия, вера

почему в церкви, прихожане не спорят по поводу религии со священниками,ведь в спорах рождается истина...

Потому что рабы не спорят, они исполняют прихоти.
Сергей Ягудин
Лучший ответ
Церковь предназначена для служения Богу (молитв и таинств)) А не для споров)
Она уже родилась, зачем ее оспаривать?
Иван Черкасов
бараны не спорят с пастухом. чревато сдиранием шкуры. хотя какой пастырь токая и павства
Виталий
Мы все свидетели, На РВ истины так и плодятся.
Истина рождается в дискуссии, а не в споре.
Talant Kulubekov
Истина существует ВНЕ спорщиков - как архетип
Евро Ремонт Значет истина не рождается? Она была всегда? Это тоже бог?
там бабки выполняют роль секьюрити. И не подпускают никого к батюшке когда тот в астрале общается с начальством)
Ерик Абишев
А может им драться со священниками? Или перетягиванием каната соревноваться?

Истина - Христос - и Он может сделать вас свободными.
Священники Духом святым поставлены в Церкви Христовой, чтобы неповрежденно и точно передать то Божественное Откровение, которое в форме Священного Писания и Священного Предания 2000 лет бережно сохраняется в Церкви. Причем, священники имеют преемственность рукоположения от апостолов. Неужели вы думаете, что кто-то из действительно верующих в Христа будет спорить с Его Церковью? С Его священниками и епископами - преемниками апостолов?

Истина - Христос. Он сказал: "Я - Истина и Жизнь"
Алекс Шептунов
споров сказано удаляйся ...а истина у Бога ...слово его в библии ...
Прихожане ходят в церковь не спорить, а примириться с Богом (покаяться и причаститься).
Нина Волкова
церковь не место для людских споров
ктож с продавцами в магазине спорит
Анна Павлова
они считают священников - выше себя!
бывает и такое
Sadyk Rakhmet
Вы в Церкви вообще-то были? Хоть раз? Кто запрещает обсуждать со священником вопросы Веры? Я все обсуждаю. Ищем компромисс.
Blandino4Ka
Алекс Шептунов Пороть тебя некому.
Спорить идите на кухню или в пивнушку )))
Предадут друг друга анафеме...