Религия, вера

Имеет ли право на существование фраза- в споре рождается истина?? Веками спорим... а договориться не можем!!!!

M5
Mira 55555
Истина - образ бытия Божия, воплощенный в исторической Личности Христа.

Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Ин. 14:6

Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Ин. 1:17
Hidosh Gasanov
Лучший ответ
Mira 55555 Во истину так!!! Спасибо за ответ мира тебе брат...
Имеет, но лишь в том случае когда имеет место именно спор, то есть диалог двух людей с осмыслением позиций оппонента.
В противном же случае - истина является мёртворождённой, ибо сие на самом деле представляет собой сеанс сравнительной фаллометрии.
Это как в сексе.
Главное - процесс. )))
Если порят вменяемые люди, то они способны родить истину. А невменяемые не отличают спор от ссоры.
только в диалоге находят ИСТИНУ!!! а в споре только синяки набивают..
Это абсурдное выражение. Истина не рождается в споре. Максимум, что рождается поножовщина.
Истина рождается в дискуссиях, где видно эту истину и где нет доказательств, а ты сам дурак.
Mira 55555 Уважаемый Андрей спасибо за ответ!!!!Действительно дурак...
Истина существует независимо от споров и от того, признают ее или нет. Потому что она исходит от Создателя.
Mihael Shlimovich
Верно только по отношению к материальному миру.
Адриан Франк
спорить не умеют
Не... Она в споре никогда не рождается обычно...
Тохир Каримов
Ничего вы не найдете в ваших спорах.
Неееет, в споре замолкает умнейший. А с мужчинами вообще спорить нельзя.
Нет, в непрерывной логике рождается истина...
истина одна и ей не нужно рождаться в споре, наверное это неправильное выражение
Любая фраза имеет право на существование. "Не тобой было сказано, значит и не тебе решать судьбу этой фразы" ))
Да нормально мы живем и в мире спокойно. Всем нужен мир.
А кому не нужен там и договариваться нехер (это я о Ливий) .
Айя Абен
Поспорим, что имеет?
Сергей Петров
истину рождать не надо, она была, есть и будет
Надежда Ситникова вечная истина: круг-круглый!!!)))....да?)
Венера Абрамова Вообще-то истина всегда конкретна. Учились плохо?
человек собрал воедино мудрость всех своих предков и гляди ка каков болван
я к тому что нет никакой истины истина и иллюзия одно и то же
Возможно это и было бы так, но споря, мы настолько погружаемся в этот процесс, что иногда и про причинц то забываем, куда уж там зацепиться за истину. А еще многие люди не умеют уступать. НЕ умеют признать свою ошибку и истина затаптывается)) ) думаю, так)