Религия, вера
Говорят, что в споре рождается истина. А Слово Божие предупреждает: (см). Как Вы рассудите?
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны"
1. выражение "В споре рождается истина" -принадлежит людям.. . и ими же применяется ...2. СТИХ из писания - принадлежит Богу и сполняют его только искренне верующие люди.. . в этом же стихе, если заметили речь идёт не просто о спорах, а о спорах про закон см внимательней..
Истина уже рождена, о ней не стоит спорить.... Она в слове Божием.
"Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет множества противоречий ."
Я думаю. что кто сорит. тот штаны порит. а у кого распоролись. и после спора ему стало стыдно . за свои действия . в том и нет истины. Истина как поток смывающий маску. с человека фальшивого.
Хм. После споров с Ангелами. Был бит. Теперь не спорю. Люминий так люминий. Незенько, так незенько.) ) А с Богом чего споришь, ты просто смотришь Его глазами, Его умом. Его душой. Слияние.)
Станислав .
Очень интересно читать Ваши ответы, связанные с Богом, с Ангелами, с Астралом... ))))
34 Я даю вам эти заповеди потому что между вами были споры. И блаженны вы, если среди вас не будет споров. (3Неф. 18:34)
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны,, ,
никогда не спорьте!!!)
В споре рождаются шишки и синяки =)
"Если вы спорите с дураком, то скорее всего он делает то же самое! " Когда люди спорят, значит что они не хотят принимать точку зрения собеседника.. . Полезно что-то обсуждать (не осуждать) ) и делать выводы, а не упираться, брызжа слюной.. . потому что исход спора, скорее всего, либо обида и злость, либо злорадство! В общем очень много негатива, а это всегда не есть хорошо)
в споре рождается собственная правота у каждого из спорящих. Истина, как обычно, где-то рядом
истина в споре не рождается
Да воще кто только чего не говорит и не пишет....
"Спасай уводимых на смерть, и к тем, кто близок к гибели, неужели не придёшь на помошь? " (Притчи 24:11).