Религия, вера
В спорах рождается истина или в них рождается только вражда?
Разумные люди могут нормально выяснить точку зрения друг друга в нормальной беседе, диалоге, где каждый уважает точку зрения другого. Спор - ну согласитесь, как в споре можно узнать мнение другого, доказать своё, да ещё проявлять уважение?! :-) Так что естественно, спор может привести только к вспышке гнева, ссоре, порой даже побоям, когда закончатся все возможные аргументы.
в спорах рождаются только грибы)) истина же непреложна))
истина в вине и водке
Истина не может рождаться. Она или есть или нет
Истина рождается в дискуссии
а спор это драка, - кто кого переплюет
Вражда не обязательно, но истина никогда. Истина для каждого своя.
Никогда в споре не рождается истина, ибо она у Бога.
вражда не в спорах, а в ссорах
вы всё еще плотские люди. Раз среди вас есть соперничество и раздоры, разве это не значит, что вы плотские и ведете себя, как люди этого мира? Христиане не спорят
Разумный человек всегда уйдет от споров.
в спорах скорее всего вражда, истина там не рождается ибо и не доказывается через споры... истина это та что САМА СЕБЯ защитит без труда и чужие досужиеспоры ей ненужны... а еще истина находится в делах а не в словах... в одних словах её еще никогда небыло... а если кто то умный пишет о истине словами он должнен доказать её делами.. любое слово должно быть подтверждено в том числе и слова нового завета... сказано будут пить яд и брать змей в руки то пускай берут и ничего не повредит им...
Истина - это Божественная Любовь, Мир и Гармония.
Радуйся!
Зависит от спорящих.
все умрут всё равно рано или поздно. так что нет никакой разницы