Религия, вера
В споре между верующими разных религий не рождается истина
а рождается война. Люди зачем вы тут друг другу пытаетесь чего то доказать, немой слепого невразумит не правда ли товарищи господа!? Пусть каждый верует в своего Бога.
Салам Алейкум. Ты мусульманка и ты знаешь что истина давно рождена. Кто-то идёт истинной дорогой кто-то не истинной. Идущиё не истинной поддается искушению сатаны. Незнание не грех, может он незнает, может если ты ему обьяснишь и он поверит тебе и встанет на истинный путь, это же не плохо. Человек без человека не выживет, поэтому надо помогать, то есть обьяснять человеку . Нас ведь тоже кто-то когда то чему то научил.) ) Но если уж он нехочет верить и понимать тогда уже не стоит с ним спорить.
ВЕРА, это ВЕДАТЬ-Ра! Света Просветлённости и Здравомыслия! Другой Веры просто не Существует, так как ДВУХ ВЕР просто Нет! А вот Религий Множество, но Истина у Всех сводится только к одному решению! Спорят только Религиозные Фанатики, которые считают, что БИБЛИЯ, это Жизненная позиция для каждого, но почему то забыли о Самом Важном, что как раз в Библии то и нет, и она была написана только для Иудеев, но не для Русских! Наша Заповедь это :Свято чтить Своих Богов и Предков, и Жить по Совести в Ладу с Природой!
Спорь - не спорь, а истина все равно есть!
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Всё правильно,. . всё правильно, на данный момент да.
И стоит только применить ядерное или водородное оружие = все Тут же станет на свои места"!! с чем вас (Россию) я скоро и поздравлю!
Потому что спорящие убеждены, что этой самой Истиной они и владеют. Но на Истину нет монополии!
Вы уж совсем Истину слабой видите! В споре рождается Истина и война тоже рождается, все это от спорящих людей зависит! У Истины нет границ, она может явиться и в споре!
Наталья Смирнова
спор м/у фанатами религий рождает только войну!
Да, в этом споре Истине просто негде родиться... увы!
спор, вы говорите - рождает истину,
или наоборот, что в споре - истина родилась,
ведь спор – есть наслоенье мнений
а Истина не рождена, Вечна, вне споров
на то и Истина она, частично лишь сознаньем познается
ведь спор – есть наслоенье мнений
а Истина не рождена, Вечна, вне споров
Да ладно, пусть себе спорят, может, на них глядючи, и мы, кяфиры, уму-разуму наберемся.
Верить можно конечно в любого бога, но истинный Бог - один. Истинная вера - одна. Не может быть несколько истин. Я согласен с Вами, что врят ли можно здесь убедить мусульманина стать христианин. Но если человек, который ищет Бог и хочет разобраться в своих вопросах, найдёт здесь что-то для себя - я буду благодарен Богу за-то, что я смог посеять семя веры и надежды в этом человеке. Христианин - это сеятель, а взращивает Бог.
я всегда говорил, что у одного атеиста найдётся гораздо меньше поводов убить другого атеиста, чем у одного верующего - убить другого верующего.
а лучше быть атеистом, стоять в сторонке, чтоб тебя не зацепили межрелигиозные войны)))
Как в сказке про козлов на узком мостике..
В споре не рождается истина, рождается война. Сейчас неприязнь, предубеждения, войны рождается на основании религиозного непонимания и фанатизма.