Религия, вера
Верующие, вы верите одним, не верите другим людям и текстам, но как же так, из веры и не веры у вас складывается вера ?
Дополнение отменяется! Решил порадовать всех, кто не любит читать большие тексты!. . Глубоко вдохнули воздух.. . Выдохнули.. . Можно уже отвечать!
Я тексты (любые) всегда воспринимаю как источник информации. А вера - это другое.
Это называется расщепление личности. В деревяшку верю в дуршлаг не верю
людям не верю, только Богу.
Деян. 3:18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
2Пет. 1:21
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
2Пет. 1:21
Сверяю с Библией.
Человек склонен ошибаться. Поэтому Бог дал заповеди, которые гласят не делать себе кумиров и идолов. Это значит, что человек должен подходить ко всем священным писаниям с умом, чтобы увидеть истину или ложь.
Я верю в Истину от моего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
Сура 6 "Аль-Анам" («Скот» )
115.
И завершается Господне Слово
По Истине и справедливости (Господней Воли) .
Никто не может изменить
Его Словес, -
Ведь Он все слышит и все знает!
116.
И если ты последуешь за теми,
Которых большинство на сей Земле,
Они собьют тебя с Пути Аллаха, -
Ведь следуют они лишь вымыслам своим
И строят ложные догадки.
117.
Поистине, Господь твой лучше знает тех,
Кто отклоняется с Его Пути,
И тех, кто следует Стезей Прямою.
Перевод Валерии Пороховой
Сура 6 "Аль-Анам" («Скот» )
115.
И завершается Господне Слово
Никто не может изменить
Его Словес, -
Ведь Он все слышит и все знает!
116.
И если ты последуешь за теми,
Которых большинство на сей Земле,
Они собьют тебя с Пути Аллаха, -
Ведь следуют они лишь вымыслам своим
И строят ложные догадки.
117.
Поистине, Господь твой лучше знает тех,
Кто отклоняется с Его Пути,
И тех, кто следует Стезей Прямою.
Перевод Валерии Пороховой
Так как не врет только Бог, я с ним учусь общаться, а Он мне показывает, что правда, а что нет. Мы ведь все были созданы по его образу и подобию, поэтому можем понимать почему ему не нравится, когда мы делаем зло. По Его образу мыслей я не делаю зла, потому что Бог его не делает, а когда мне делают, Он подсказывает, что делать мне и показывает, как защищает Он. Подобие его я пытаюсь проявлять к людям: понимать их и чем могу - помогать. Поэтому легко становится выяснять кому верить, а кому нельзя доверять.